Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 декабря 2012 Просмотров: 2193

Что обсудили лидеры на республиканском семинаре?

Гомельские школьники, побывав в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи на республиканском обучающем семинаре «Стратегия развития социально значимой деятельности: рефлексия и прогноз» для участников инициативы «Город, дружественный детям», поделились впечатлениями с «ГВ»:

Дарья Пешкуи, руководитель делегации, культорганизатор Центра творчества детей и молодёжи Советского района:

- Мы были рады, что нам выпала честь представлять Гомель на республиканском семинаре. Его программа была насыщенной, направленной на обучение проектной деятельности, обмен опытом создания проектов в регионах в рамках инициативы «Город, дружественный детям».

В нашей стране большое внимание уделяется воспитанию лидеров, именно поэтому в состав делегаций со всей Беларуси вошли инициативные, пытливые и целеустремлённые ребята и девчонки которым не нужно объяснять, что сечас гораздо выгоднее чем на рынке, а та же сумки и ремни. Среди лекторов и ведущих практических групп были представители Министерства образования и Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, профессиональные журналисты и другие специалисты. Дети и взрослые активно включались в дискуссию, задавали вопросы и получали на них компетентные ответы. Но самое главное -в их глазах загорался огонь идей и веры в свои силы.

Два дня активной работы объединили творческих и неравнодушных людей, удалось наладить контакты между городами. Несомненно, мы воспользуемся этим полезным опытом.

Вова Рыдкин, учащийся СШ № 52, участник волонтёр ского отряда, активист БРПО, представитель ученического самоуправления:

- В Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи нас радушно встретили. Нас разделили по группам. Я работал в группе «Перспективы развития инициативы "Город, дружественный детям"», где мы выделили четыре основные идеи. Я со своей группой работал над идеей «Городская модель "Город, дружественный детям". Ведущим координатором нашей группы была заведующая кафедрой управления и экономики образования Минского городского института развития образования, кандидат социологических наук Галина Бедулина. После того как мы обдумали нашу идею, лидер группы Елизавета представила её на сцене.

Семинар проходил в спокойной, дружелюбной обстановке. Побывав на нём, я узнал много нового, познакомился с хорошими ребятами.

Вероника Каменная, учащаяся СШ № 69, лидер школы, секретарь ученической п/о ОО «БРСМ», представитель ученического самоуправления, волонтёр:
- На семинаре я получила море позитива и энергии, которыми готова поделиться со всеми. В течение двух дней мы обсуждали различные проблемы, дискутировали на интересные темы. Именно там у меня появились новые идеи. Я входила в состав группы, которая называлась «Взаимодействие учреждений образования с детскими и молодёжными общественными объединениями по выявлению лидеров». Совместно с ведущим нашей группы Виталием Никоновичем, заместителем председателя РОО «БелАЮ», координатором проекта, мы обсуждали, кто такие лидеры, как они воспитываются, что надо делать, чтобы их стало больше. Также мы придумывали проекты на будущее, в конце семинара представив свой, который понравился всем участникам. Прослушали лекции, из которых я узнала для себя много нового. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Дарья Петрова, учащаяся гимназии № 46, лидер гимназии, «Министр СМИ», представитель ученического самоуправления:

- Для меня этот семинар - ещё одна ступенька к мечте стать журналистом. Два дня в столице пролетели быстро, но за такой срок молодые участники семинара и организаторы обсудили много вопросов, касающихся каждого.

Так как я хочу быть журналистом, то именно в эту группу входила. На протяжении двух часов заместитель главного редактора газеты «Вясёлка» Анастасия Радикевич провела тренинг. Для меня это ценный опыт.

Семинар прошёл в тёплой обстановке. Участники подружились и пришли к выводу, что нужно сотрудничать.



Подготовила Ольга АНТОНЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене