Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 сентября 2012 Просмотров: 2014

Живём, строим, производим.

Сегодня район, расположенный в восточной части города, продолжает активно развиваться. А как же иначе, ведь он самый Центральный.

В последние годы в Гомеле и, в частности, в Центральном районе активно строится жильё. Появляются новые микрорайоны, уплотняются старые. Понятно, что, помимо быстро строящихся магазинов, жителям необходимы социально значимые объекты. Так, несколько месяцев назад хорошим подарком самым маленьким гомельчанам и их родителям стали новый детский ясли-сад в 19 микрорайоне и ясли-сад, построенный на базе бывшего Дома малютки. К сожалению, в новых больших микрорайонах даже с появлением этих объектов пока ещё не у всех малышей есть возможность ходить в сад у самого дома, однако работа в этом направлении ведётся.

К концу нынешнего года планируется сдача в эксплуатацию долгожданной детской поликлиники в 17-м микрорайоне. Кроме того, в 2012-м будет закончен и 50-метровый бассейн возле Ледового дворца. Как только эти два объекта будут сданы, левая сторона по улице Мазурова будет почти завершена.

В этом году ожидается также окончание работ на объекте «Подъезд к 18-му микрорайону», который соединит улицу Чечерскую с улицей Хатаевича и дальше пойдёт в сторону Новобелицкого района. Продолжатся работы по строительству школы в микрорайоне № 21, по ремонту подъездных путей к жилым домам по улице Чечерской в 20, 21 микрорайонах.

Продолжится в районе строительство многоэтажных жилых домов, прилегающих к улице Мазурова. В центральной части города продолжится реконструкция универмага «Гомель». Не остановится работа по капитальному ремонту жилого фонда (кровли, балконы, фасады, инженерные сети).

В.2013 году ЧТУП «Гомельский центральный рынок» завершит проект по реконструкции сектора № 3 рынка в границах улиц Крестьянской-Карповича.

Ряд инвестиционных проектов запланирован на предприятиях и в организациях района, продолжится техническое перевооружение и модернизация производств. Так, инвестиционный проект СП ОАО «Спартак» направлен на организацию выпуска новых видов шоколада с начинками, двухцветного шоколада, батончиков и конфет со сложной начинкой. На ОАО «СтанкоГомель» продолжится реализация проекта по производству широкой гаммы обрабатывающих центров, модернизация технологического оборудования.

Предприятиями планируются к выпуску новые виды, в том числе импортозамещающей продукции: на ОАО «8 Марта» - термобельё, спортивный трикотаж, трикотаж с охлаждающим эффектом, трикотажные изделия для беременных, на заводе измерительных приборов - серийное производство реле для холодильников «Атлант».


Подготовила Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО













Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене