Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 ноября 2012 Просмотров: 1691

ЧИТАТЕЛИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ

Асфальтировать товариществу

Наш читатель Владимир Кудрин жаловался, что во дворе домов по улице Головацкого, 96, 100, 106 дорожные рабочие плохо уложили асфальт, который из-за дождей превратился в грязевое месиво. Читатель просил от лица всех жителей вышеуказанных домов положить хороший асфальт, чтобы горожане могли без ущерба для обуви и личного автотранспорта попасть к себе домой.

Как сообщил директор КЖРЭУП «Центральное» Вадим Башилов, специалистами предприятия после выезда на место установлено, что дворовые проезды жилых домов №№ 96, 106 по улице Головацкого находятся в удовлетворительном техническом состоянии, а у дома № 100 - в неудовлетворительном.
Жилой дом по улице Головацкого, 100 принадлежит товариществу собственников «Светлые ключи», председателем которого является В. М. Титов.
В соответствии с решением администрации Центрального района от 8 ноября 2011 года «О закреплении обслуживаемой территории» благоустройство и ремонт дворового проезда на придомовой территории жилого дома по вышеуказанной улице должно осуществлять ТС «Светлые ключи» за счёт собственных средств.

Троллейбусные вопросы

Постоянный читатель Анатолий Ульянкин интересуется: будет ли проведена троллейбусная линия в 104-м микрорайоне? И если будет, то когда начнётся её строительство?
Также Анатолий хотел бы узнать информацию о работе общественного транспорта в новогоднюю ночь. «Если транспорт будет работать, то хотелось бы узнать по каким маршрутам?» -спрашивает читатель.

«В перспективе планируется строительство троллейбусной линии в микрорайон № 104», - сообщил начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии Гомельского горисполкома Владимир Федоренко. Что же касается возможных сроков её строительства, то они будут зависеть от наличия финансовых средств на эти цели.

По вопросу работы общественного транспорта в новогоднюю ночь Владимир Фёдорович также проинформировал о том, что сверхплановый выпуск подвижного состава на маршруты не запланирован. В новогодние праздники транспорт будет работать по графику выходного дня.

Автобусом до «Стукачёвского»

«До кладбища «Стукачёвское» автобусы ходят с большим промежутком по времени», - рассказала Антонина Максименко. Первый автобус выезжает в девять утра, а следующий, который забрал бы людей с кладбища, приходится ждать в течение многих часов. Антонина Ивановна просила, чтобы автобусы до кладбища пускали с меньшим промежутком времени.
Начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии Гомельского горисполкома Владимир Федоренко рассказал, что в настоящее время в направлении кладбища «Стукачёвское» следуют автобусы пригородных маршрутов «Гомель-Нагорное», «Гомель-Рудня Маримонова», «Гомель-Михальки», «Гомель-Долголесье» и «Гомель-Рудня Каменева». Ежедневно на указанных маршрутах выполняется семь оборотов автобусов (14 рейсов в прямом и обратном на-пралениях).

Таким образом, пассажиры, желающие проехать до кладбища «Стукачёвское» и в обратном направлении, такую возможность имеют.
По субботам и в дни массового посещения кладбищ (Радуница) организуются дополнительные целевые автобусные рейсы. Сложившаяся маршрутная сеть пассажирского транспорта в Гомеле и количество задействованного на её обслуживании подвижного состава сформированы с учётом наличия средств в городском бюджете на компенсацию части затрат организаций транспорта общего пользования от перевозок пассажиров и технических возможностей этих организаций, пояснил Владимир Федоренко. В силу этих причин увеличить количество рейсов городского пассажирского транспорта к кладбищу «Стукачёвское» в настоящее время не представляется возможным. Вместе с тем, этот вопрос взят на контроль отделом транспорта, коммуникаций и экологии Гомельского горисполкома, и при появлении в дальнейшем малейшей возможности будут приняты меры по его решению.


Подготовил Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ















Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене