Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 декабря 2012 Просмотров: 1689

Счастливая семья начинается с творчества

Для человека во все времена семья была гаванью, где можно укрыться от тревог, получить поддержку, почерпнуть уверенность и вдохновение.
Именно такие и при этом творческие и активные «ячейки общества» приняли участие в финале ежегодного областного конкурса «Лучшая молодая семья года Го-мельщины», организованного по инициативе отдела по делам молодёжи Гомельского областного исполнительного комитета. Победителями конкурса стали те, кого хочется ставить в пример - семья Зелениных из Гомеля (Советский район) (на снимке).

Как рассказал начальник отдела по делам молодёжи Гомельского облисполкома Олег Цилько, конкурс проходит уже в пятый раз, и с каждый годом интерес к нему, как и количество семей-участников, растёт. Каждый из претендентов на победу готовится основательно, ведь необходимо оригинально и интересно представить свою семью, продемонстрировать творческий потенциал, выдержать игровые и интеллектуальные испытания. Организаторы убеждены, что подобные конкурсы позволяют не только укрепить статус современной молодой семьи, но и создать условия для полноценного воспитания активного подрастающего поколения, а самое главное - повышают престиж семьи как важнейшего социального института.

«Конкурс для нас - это, прежде всего, возможность познакомиться и пообщаться с другими семьями, занимающимися творчеством, - поделился глава семьи-победительницы Иван Зеленин. - Мы, родители, имея музыкальное образование, стремимся развивать в этом направлении и наших детей. Надеемся, что вырастет целая музыкальная династия». Обладатели титула «Лучшая семья Гомельщины» награждены дипломами и сертификатом на три миллиона белорусских рублей.



Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене