Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 мая 2010 Просмотров: 2218

Льготные кредиты и другие новости

Льготные кредиты и другие новости Все желающие смогут получать льготные кредиты в белорусских рублях на потребительские нужды для приобретения в торговых организациях белорусских товаров по перечню, утверждаемому постановлением Совета Министров.

Такая норма содержится в подписанном 12 марта Президентом Беларуси Александром Лукашенко Указе № 152 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 6 июля 2009 г. М 371». Ранее такое право было предоставлено только малообеспеченным гражданам.
Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Три завода в Венесуэле

Беларусь к середине 2011 года планирует завершить строительство трёх заводов в Венесуэле: по производству кирпича, тракторов и грузовых автомобилей.

Начато строительство завода по производству кирпича, сдача которого намечена на 1 октября 2011 года. Однако, как заверил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, это предприятие будет сдано в эксплуатацию уже в середине лета следующего года. Кроме того, к 1 июля будущего года завершится строительство двух заводов: по производству тракторов на 10 тысяч единиц в год и грузовых автомобилей на 5 тысяч единиц в год.

Браво, Даша!

Дарья Домрачева два дня подряд выиграла соревнования очередного этапа Кубка мира по биатлону.
В субботу в финском Контиолахти белорусская биатлонистка победила в женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Она не допустила ни одного промаха на стрельбище. Второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, третьей - немецкая спортсменка Кати Вильхельм.
На следующий день бронзовый призёр Олим-пиады-2010 победила в гонке преследования. На 10-километровой дистанции Дарья допустила лишь один промах на четырёх огневых рубежах.

Будущее - за электромобилями


Четыре автомобилестроительные компании Японии вместе с ведущей электроэнергетической корпорацией страны создали ассоциацию, призванную способствовать распространению по всему миру сетей зарядных станций для электромобилей. Она также ставит перед собой цель выработать единый глобальный стандарт для таких систем, сообщили в штаб-квартире нового объединения.
Учредителями ассоциации стали компании Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co., Mitsubishi Motors Corp., Fuji Heavy Industries Ltd., выпускающая машины Subaru, и электроэнергетический гигант The Tokyo Electric Power Co. В это объединение планируют войти 158 других фирм и организаций, включая 20 иностранных.

Сейчас практически все ведущие автомобилестроители с растущим вниманием относятся к выпуску гибридных машин с бензиново-электрическими или дизельно-электрическими двигателями. Однако будущее отрасли многие связывают со следующим шагом - массовым внедрением электромобилей.














Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене