Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 ноября 2013 Просмотров: 1456

Факты, события, люди

Факты, события, люди Парк «Фестивальный» -потрудились нормально

В минувшую пятницу в парке «Фестивальный» было оживлённо. Вооружившись орудиями труда, молодые люди навели порядок на его территории.
- К акции по благоустройству одного из самых живописных уголков нашего района - парку «Фестивальный», - рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Советского района, - мы привлекли учащуюся молодёжь, а также активистов общественных организаций «Белая Русь» и БРСМ. Предложение было принято с энтузиазмом. В честь 70-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков здесь пройдут торжественные мероприятия, к мемориальному комплексу «Курган Славы» придут ветераны. И мы хотим, чтобы им было приятно находиться в чистом и благоустроенном парке.

Евгения ВЛАДИМИРОВА


Получить поддержку, обрести друзей

Гомельская ассоциация «Детский диабет» традиционно проводит ряд мероприятий, направленных на привлечение общественности к проблеме сахарного диабета. Этот год не стал исключением. 14 ноября состоялась благотворительная акция «Протянем руку помощи».

В мероприятии приняли участие не только дети, долгое время борющиеся с этим недугом, но и малыши, которые заболели совсем недавно. Последние, несмотря на «маленький стаж», активно участвовали в конкурсах, демонстрировали глубокие познания в новых для них правилах и условиях жизни, ведь диабет - не приговор, а всего лишь недуг, который не должен мешать человеку радоваться новому дню. Для детей, которые столкнулись с этим заболеванием в таком юном возрасте, очень важно получить совет, поддержку, обрести друзей. Значимой эта встреча была и для родителей. Руку помощи больным детям протянули и служители Гомельской епархии. Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан не только поддержал ребят добрым словом, но и передал детям приборы для контроля уровня глюкозы в крови, в которых они нуждаются.

Татьяна СЫЧКОВА


Лоб в лоб на остановке

В маршрутку на улице Советской врезался «Фольксваген».

Как рассказали в областной ГАИ, 25-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» двигался по улице Советской со стороны улицы Кожара. В районе дома № 106 он выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на стоящее маршрутное такси автобус «Люблин», которое находилось на остановке общественного транспорта «Университет» для посадки и высадки пассажиров.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир маршрутного такси получила телесные повреждения в виде закрытого перелома кистевой кости.

По информации ГАИ, водитель «Фольксвагена» был трезвый. По факту ведётся проверка.

Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО


Гран-при из Америки

Юная гомель-чанка Лиза Медведева вернулась из США с наивысшей наградой: Гран-при Международного творческого слёта-конкурса в Лос-Анджелесе.
С семи лет Лиза обучается в школе искусств № 6 и занимается вокалом в образцовой вокальной студии «Нюанс» под руководством Инны Сороколетовой. У талантливой исполнительницы есть победы и награды конкурсов различного уровня, среди которых кубок и диплом Гран-при Международного фестиваля-конкурса в Москве «Рождественская звезда-2012». Как поощрение от жюри этого конкурса Лизе было вручено приглашение к участию в Международном творческом слёте в Лос-Анджелесе, куда девочка и отправилась в конце октября этого года.

На фестиваль прибыли дети из Великобритании, Франции, Японии, Германии, Македонии и других стран. Выступая во второй возрастной категории, где конкурсантов было не менее 100 человек, в первый день Лиза Медведева заслужила диплом «За лучшее исполнение вокального произведения», а во второй - кубок и диплом Гран-При.

Татьяна СЫЧКОВА


Погибли в пожаре

Пожилая пара погибла в пожаре на проспекте Октября.

Трагедия произошла утром в субботу. Сообщение в Гомельский ГГО по ЧС поступило от соседки, которая рассказала, что из квартиры одного из домов по проспекту Октября идёт дым.

По информации группы пропаганды и обучения отдела, прибывшие спасатели в задымлённой квартире обнаружили погибших мужчину и женщину 1932 и 1936 года рождения. Погибшие проживали вместе с дочерью, её мужем и сыном, которые на момент пожара находились в гостях у родственников в деревне Чкалово Гомельского района. Семья характеризуется с положительной стороны, на учёте нигде не состоит.

В результате пожара в квартире уничтожены мебель, вещи. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Любовь ВАЛИНА


Не прожигай свою жизнь

Члены Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных средней школы № 1 и работники центра пропаганды и обучения Гомельского областного Управления МЧС приняли участие в первом этапе республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!»

Мероприятие началось на остановке «1-я школа» Новобелицкого района. Юные спасатели клуба «Прометей» проводили профилактическую работу прямо в общественном транспорте: громко произносили речёвку, вручали населению памятки, листовки и экспресс-информации. Также по ходу своего маршрута активисты проводили профилактическую работу и в ближайших магазинах.

Данная акция направлена на предупреждение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Александра СОКОЛОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене