Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 14 декабря 2013 Просмотров: 1563

Советская, Кирова, Трудовая: есть доля труда твоего

Советская, Кирова, Трудовая: есть доля труда твоего Многочисленные гости города, приезжающие в Гомель с целью перенять опыт в какой-то из сфер жизни, непременно интересуются сложившейся традицией привлекать к решению социальных проектов предприятия и организации, широко использовать внебюджетные средства. А во что вложены спонсорские средства в Центральном районе?

В нынешнем году за счёт внебюджетных средств устроено и отремонтировано более 4000 квадратных метров тротуарной плитки, покрашены все турникеты, скамейки, ограждения и остановочные павильоны в районе. Установлено 8 павильонов на остановках общественного транспорта по улицам Советской, Кирова, Победы, Интернациональной, Свиридова, Трудовой, проспекту Ленина. Общая стоимость работ составила около 260 миллионов рублей. К концу года в районе планируется установить ещё, как минимум, один остановочный павильон по улице Советской.

За счёт средств субъектов хозяйствования приведены в надлежащее состояние территории, а также здания и сооружения, расположенные в районе площади Восстания и стадиона «Центральный». В общей сложности на это затрачено более 460 миллионов рублей.

К ремонту дворовых территорий домов №№ 96, 98, 100, 106, 114 по улице Головацко-го удалось привлечь ЖСПК «Светлые ключи». Благодаря выделенным им 30 миллионам рублей и 77 миллионам средств других организаций появилась возможность выполнить все намеченные здесь работы, но все эти цифры только оставляют горечь в душе если нет денег на выплату ипотеки, в этой статье мы предложим вам оптимальные варианты выхода из сложившейся ситуации. Помимо этого, вблизи дома № 114, с учётом расположения рядом с ним школы и бассейна, устроена дополнительная парковка на 10 автомобилей.

За счёт внебюджетных средств оборудованы детские площадки в микрорайоне № 19, вблизи дома № 17 по улице Книжной, установлен детский городок по улице Мазурова. На эти цели привлечено более 440 миллионов рублей.

Весом вклад спонсоров в озеленение и благоустройство города. Например, благодаря их инвестициям, вдоль улиц Советской, Победы, Крестьянской дополнительно установлены 18 элементов вертикального озеленения, на столбах закреплены 70 декоративных кашпо, установлено 25 декоративных ограждений вокруг деревьев.

Если говорить языком цифр, субъектами хозяйствования и индивидуальными предпринимателями на улучшение облика Центрального района в нынешнем году направлено уже более 4,2 миллиарда рублей (для сравнения: в 2012-м - 3,76 миллиарда рублей).


Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене