Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 5 мая 2014 Просмотров: 1482

Хрустальные искры ускорят лета приход

Хрустальные искры ускорят лета приход Под звуки чарующих мелодий, щедро раздариваемых горожанам музыкантами расположившегося возле дворца Румянцевых-Паскевичей оркестра, по аллеям парка прогуливались мамы и папы с детскими колясками, влюблённые пары, на скамейках сидели бабушки и дедушки. Все с нетерпением посматривали на площадку с фонтаном. И так хотелось поторопить ответственного за его включение скорее нажать на заветный рычаг.

Но в радостном ожидании и предвкушении праздника есть своя прелесть. И ведущие прекрасного шоу напомнили собравшимся о том, что скоро Центральный район, на территории которого находится парк, отметит своё 75-летие. Значит, пора думать о подарках для него, сделать что-то полезное для того, чтобы он стал краше и уютнее. А ещё, по предложению остроумных ведущих, собравшиеся от души поаплодировали любимым обитателям парка - лебедям и белочкам, тоже по-своему радующимся солнечному майскому дню.

И вот стрелки часов приближаются к 12.00. Под аплодисменты хрустальные струи фонтана взмывают вверх. Теперь они будут дарить прохладу и радость до далёкой осени.

Такие же красочные шоу прошли 1 мая и на открытии фонтанов в Железнодорожном районе - у площадки напротив здания областной библиотеки имени Ленина, в Новобелицком - в сквере у кинотеатра «Мир», в Советском - на проспекте Речицком, 45. И, кажется, в городе стало светлее и комфортнее, а в воздухе запахло приближающимся летом.


Евгения МИРОНОВСКАЯ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене