Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 июля 2010 Просмотров: 2323

С заботой о самых близких...

С заботой о самых близких... К сожалению, в нашу размеренную, распланированную жизнь иногда приходтся вносить серьезные коррективы. Казалось, еще вчера близкий нам человек ходил на работу, помогал по хозяйству, и вдруг - серьёзное заболевание или травма - и полное отсутствие возможности самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой. Больных с тяжёлыми заболеваниями после полного курса лечения выписывают из стационара домой, при этом часто бывает, что они не в состоянии самостоятельно выполнить простейшие действия - поесть, сходить в туалет. Все бремя ухода ложится на плечи их родственников. Как ухаживать за больным, что делать, чтобы обеспечить родному человеку максимальную заботу и скорейшее выздоровление? Многие растерянно разводят руками... Главное - эти самые руки не опускать, не сдаваться!

Помните, очень важно продолжать назначенное врачами лечение, но возвращение больного к полноценной жизни, восстановление утраченных из-за болезни функций все-таки зависит не от таблеток. Главнейшее - ваша забота и полноценный уход. Любому человеку для нормального самочувствия необходимы: тепло, полноценное питание и достаточное количество жидкости, возможность соблюдать личную гигиену. Но вынужденный постельный режим иногда приводит к серьёзным осложнениям. Пролежни, образование тромбов в венах нижних конечностей, нарушение подвижности в суставах, мышечная слабость, застой крови в лёгких и нарушение отхождения мокроты - это лишь часть проблем, связанных с обездвиженностью. Обязательно изменяйте положение больного каждые 2 часа, делайте массаж, гимнастику и регулярно меняйте постельное бельё. Тяжелое заболевание нередко порождает ещё одну проблему - необходимость , застои крови в легких и нарушение отхождения мокроты - это лишь часть проблем, связанных с обездвиженностью. Обязательно изменяйте положение больного каждые 2 часа, делайте массаж, гимнастику и регулярно меняйте постельное бельё. Тяжелое заболевание нередко порождает еще одну проблему - необходимо решить вопрос с физиологическими отправлениями. Пользование судном («уткой») часто происходит в неудобном для больного положении, требуется сторонняя помощь, возможно загрязнение белья и как следствие - специфический запах. Всё это создает дискомфорт, влечет за собой раздражительность и депрессию у больного. А неожиданное мочеиспускание в постель для человека, находящегося в сознании - большая беда, стресс, который им тяжело переживается. Как помочь близкому человеку? Выход есть!
Шведская компания SCA уже более 40 лет выпускает серию Гигиенических средств «TENA» (ТЕНА), созданную специально для помощи страдающим недержанием. Уникальные технологии, тщательная продуманность деталей в средствах ухода по праву сделали ТЕНА европейским стандартом качества-такого рода продукции. Подгузники ТЕНА (ТЕНА Слип Плюс, ТЕНА Слип Супер); которые можно купить в любой аптеке, - это особая, поверхность FeelDry, обеспечивающая сухость снаружи и надежное удержание больших объемов жидкости внутри подгузника. Суперабсорбент превращает жидкость в гель, а уникальные гидрофобные барьеры гарантируют защиту от протекания. Кроме того, особая технология «Odour Control» -препятствует появлению специфического запаха мочи. Простота в использовании, возможность многократного крепления застежек при необходимости «подогнать» изделие для конкретного больного, а так же наличие цветового индикатора наполнения подгузника и особая, «дышащая» поверхность (Тена Слип Супер) - вот что выгодно отличает ТЕНА от продукции других производителей.

Выбрать подгузник вам помогут в аптеке. При этом более важно определиться с размером, а уж потом - с максимальной ёмкостью изделия. Большим плюсом является и доступная цена продукции ТЕНА. Специальные впитывающие ПРОСТЫНИ ТЕНА Бед защитят постель от загрязнения при смене подгузника и проведении гигиенических процедур.

ТЕНА предлагает также и средства для ухода за кожей лежачих больных (мусс, моющий крем, специальные «рукавички» и влажные полотенца).
Ухаживать за больным физически и морально тяжело.

ТЕНА предлагает также и средства для ухода за кожей лежачих больных (мусс, моющий крем, специальные «рукавички» и влажные полотенца).
Ухаживать за больным физически и морально тяжело. Высококачественная продукция от ТЕНА позволит вам облегчить эту работу, сделать ее максимально полноценной. А в освободившееся время вы сможете поговорить с близким человеком, рассказать ему новости, почитать газету, книжку. Ликвидация «информационного голода», эмоциональная поддержка - залог хорошего настроения больного, веры в выздоровление, а, значит, - гарантии успеха!


ЧУП «МикролайфБел»
УНН 190599963

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене