Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 июля 2009 Просмотров: 2498

Опасная вода

Опасная вода
С начала мая текущего года в области зафиксировано девять случаев утопления детей.

Нынешним летом было немало жарких деньков. В поисках отдыха на природе и спасения от зноя население отправляется на берега озер и рек. Вместе с родителями, а зачастую без них, дети также предаются водным забавам, которые не всегда заканчиваются благополучно.

Двое маленьких жителей деревни Салтаново Речицкого района отпросились у родителей поиграть на соседнюю улицу. Вместе с друзьями они пошли к небольшой реке Ведрич. Когда компания переходила с одного берега на другой, один из малышей уронил в воду тапок. Пытаясь достать вещь, он не справился с течением, попал на глубокое место и ушел на дно. Второму мальчику не удалось спасти двоюродного брата. Таким образом, за несколько минут утонули двое детей пяти и шести лет. На днях трагедия случилась и на реке в Мозыре. 11-летняя девочка и 8-летний мальчик, пока невдалеке их ждали мамы, перед уходом домой пошли обмыть с ног песок. Плескаясь, мальчик оступился с небольшого обрыва и упал в воду, девочка не смогла помочь и тоже утонула.

Отдыхая возле водоемов, необходимо помнить, что вода - это большая опасность, противостоять которой порой не в силах даже взрослые люди, не говоря об оставленных без присмотра малышах...

Юлия АЛЕКСАНДРОВА, «ГВ».










Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене