Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 июля 2009 Просмотров: 2367

Приятно учиться в обновленной школе

Приятно учиться в обновленной школе
Если кому-то кажется, что летом школы закрываются на замок и все уходят в отпуск, то он сильно ошибается. Лето - очень важное время в жизни любой школы, ведь каждый новый учебный сезон ребят должны встретить обновленные классы, покрашенные полы, а в некоторых учебно-воспитательных учреждениях вопрос стоит еще серьезнее - нужны капитальные ремонты.

Поскольку на дворе - финансовый кризис, в каждом районе было выбрано одно «особо нуждающееся» учебное заведение для проведения крупномасштабного ремонта. В их число попали СОШ №№ 28 (Советский), 19 (Центральный), 13 (Железнодорожный) и детское дошкольное учреждение № 81 (Новобелицкий). В ряде школ проходят И серьезные "узконаправленные» ремонты, как, например, в СОШ № 49, где заменены пришедшие в негодность окна. Ни одну из школ не минует экзамен перед получением паспорта готовности к учебному году. И там будет учитываться все -внешний вид, состояние безопасности, санитарно-гигиенические показатели.

Продолжается прием документов в первые классы, а в дошкольных учреждениях проходит оздоровительная кампания - спортивные игры, закаливающие процедуры. Учебные занятия в детских садиках летом традиционно не проводятся - каникулы.






Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене