Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 19 сентября 2011 Просмотров: 2353

Семьсот килограммов добрых дел

В очередной раз руководитель немецкого благотворительного фонда «Помощь Гомелю» доктор Дитер Кнаутц посетил наш город с благотворительными целями.

Каждый раз приезжая в Гомель, он получает слова благодарности от тех, кому смог помочь. Месяц назад к доктору Дитеру обратилась Наталья Бондаренко из Рогачёва с просьбой для восьмилетней дочери Виктории приобрести полоски для определения сахара. Доктор Дитер помог девочке и намерен делать это дальше. Семья Корниковых благодарит гостя из Германии за инсулин, привезённый для их дочери Леры: «Как добрый волшебник, Дитер спешит на помощь многим детям, оказавшимся в беде». Евгения благодарит за эффективное лекарство, которое не продаётся в Беларуси, для семилетнего сына Рената, страдающего астмой. Тёплые слова пришли и от матери одиннадцатилетнего Владика из Бобруйска, которому немецкие врачи сделали операцию. «Благодаря деятельности Дитера, - говорит Наталья, - сын два года получает квалифицированную помощь в немецкой клинике». За судьбой мальчика, а ему со временем потребуются новые операции, доктор Дитер Кнаутц будет пристально следить.

О восемнадцатилетнем Никите Мальцеве «ГВ» сообщали несколько недель назад. В прошлом году парень получил серьёзную черепномозговую травму, есть предположение, что его жестоко избили. Никита долго был в коме, в реанимации, он не может сидеть, говорить, самостоятельно передвигаться. Сейчас парню нужна реабилитация в Минске, стоимость которой - 12-15 миллионов белорусских рублей. На информацию в СМИ откликнулись неравнодушные люди, чьими усилиями собраны полтора миллиона рублей. Свой вклад внёс и доктор Кнаутц, передавший матери мальчика 400 евро. Однако этой суммы пока недостаточно. Если кто-то хочет помочь Никите, он может связаться с его мамой Ириной по телефону 8 (029) 122-72-77.

У ещё одного мальчика, который сейчас находится в областной детской больнице, серьёзная болезнь лёгких. Дитер Кнаутц будет думать над тем, как приобрести для него концентратор кислорода.

...Хорошие отношения у нашего гостя сложились с городской общественной организацией «Дети войны». Вот и сейчас он встретился с её председателем Александром Лопатиным. Александр Фёдорович поблагодарил доктора Кнаутца за семьсот килограммов вещей, а также сто килограммов обуви. Гуманитарная помощь в августе распределялась между бывшими малолетними узниками. Люди, состоящие в этой общественной организации, отмечает председетель, периодически получают слуховые аппараты, очки, медицинские препараты.

«Мы всегда о чём-то договариваемся», - добавляет Александр Лопатин, протягивая немецкому доктору медицинское заключение и результат аудиограммы.

Насыщенный гомельский график доктора Дитера Кнаутца расписан по минутам. Он постоянно занят мыслями о том, как помочь...


Татьяна Гремешкевич.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене