Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 октября 2011 Просмотров: 1633

С МИРУ ПО НИТКЕ

ЮБИЛЕЙ.
В ноябре средняя школа № 13 отметит 75-летие. Подготовка к юбилею началась задолго до знаменательной даты. Учащиеся посвящают родной школе стихотворения, участвуют в конкурсах рисунков, готовят к праздничному концерту номера художественной самодеятельности, рисуют поздравительные стенгазеты. Не остаются в стороне выпускники школы прежних лет: им ребята предложили поделиться воспоминаниями «Фотография из школьного альбома рассказала...». Все лучшие дела и акции посвящены юбилею родной школы.

ЦИФРА.
Более 2,8 тысячи выпускников вузов и ссузов прибыли в этом году на первое место работы в районы Гомельской области. Показатель закрепляемое™ молодых специалистов на первом рабочем месте в области по сравнению с 2010 годом увеличился на 7 процентов и составил 74 процента.

КРАСОТА.
В территориальном центре социального обслуживания населения Железнодорожного района для матерей, воспитывающих детей и молодых людей с особенностями психофизического развития, была организована «Школа красоты». Принявшим участие женщинам волонтёры ЧУП «Лизонька» делали стрижки, укладки и маникюр. «Школа красоты» традиционно проходит два раза в год: в День матери и к 8 Марта.

ТРЕНИНГ.
Сегодня на базе гостиницы «Турист» проходит презентация международной программы тренингов Business Edge, которая успешно реализуется более чем в 20 странах мира. Тренинги этого цикла разработаны экспертами Международной финансовой корпорации в сотрудничестве с опытными преподавателями ведущих мировых бизнес-школ. Цикл рассчитан на владельцев и руководителей малых и средних предприятий, а также на менеджеров любого звена.

ПРОИСШЕСТВИЕ.
В прошедшую пятницу при прохождении стрелки произошло падение с контактной линии штанг троллейбуса, поворачивающего с Речицкого шоссе на улицу Давыдовскую. Это стало причиной обрыва троса держателя контактной линии, на который наехал автомобиль «Скания», двигавшийся через перекрёсток в сторону Речицы. От этого, в свою очередь, произошло падение контактной сети, вследствие чего были причинены механические повреждения двигавшемуся по улице Давыдовской автомобилю МАЗ-5551. С телесными повреждениями в Гомельскую областную клиническую больницу доставлен 63-летний пешеход, находившийся во время происшествия на проезжей части.

ПОДАРКИ.
Активисты Железнодорожной РО ОО «БРСМ», учащиеся СОШ № 12 и СОШ № 60, а также волонтёрский актив БелГУТа стали инициаторами праздничного концерта для мам воспитанников Гомельского областного коррекционно-развивающего центра обучения и реабилитации. Для женщин был подготовлен праздничный концерт. А в завершение своим любимым мамочкам вручили подарки и воспитанники центра.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Новобелицкая районная организация Белорусского Общества Красного Креста в рамках празднования 90-летия общественной организации совместно с районным Центром социального обслуживания населения сегодня проведёт благотворительное мероприятие «Дарить улыбку» для детей с ограниченными физическими возможностями. Волонтёры организуют концерт и сладкий стол. Каждый ребёнок получит памятный подарок.

ИГРА.
В Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодёжи среди игротехников учреждений общего среднего образования, дополнительного образования всех районов области прошёл областной конкурс «Играют дети - играем мы!». В соревнованиях участвовали 25 команд, которые показывали сюжетно-игровые программы. Победителями стали ребята из Тереховского центра детского творчества. Победители и призёры - лучшие игротехники - примут участие в республиканском этапе конкурса.


Юлия АЛЕКСАНДРОВА, Алина КОБЕЦ









Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене