Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 3 мая 2013 Просмотров: 1658

Закрепить достигнутое

Закрепить достигнутое Очередное заседание Гомельского областного исполнительного комитета, на которое были приглашены председатели Гомельского городского и районных исполнительных комитетов, главы администраций районов Гомеля, руководители структурных подразделений облисполкома и областных органов государственного управления, началось с просмотра видеопрезентации, рассказывающей об организации работ по наведению порядка на земле и благоустройству населённых пунктов Жлобинского района. Пояснения к ней давал председатель Жлобинского райисполкома Геннадий Суздалев.

С докладом по основному вопросу повестки дня «О социально-экономическом развитии Гомельской области в январе-марте 2013 года» выступила председатель комитета экономики облисполкома Эльвира Карницкая, её информацию дополнили исполняющий обязанности председателя - первыи заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Сергей Евдокимов, председатель комитета по архитектуре и строительству Сергей Лузай и начальник управления торговли и услуг Наталья Василевская. Было отмечено, что народно-хозяйственному комплексу Гомельщины в первом квартале удалось выполнить задания по большинству прогнозных показателей. Значительно улучшилась ситуация с привлечением инвестиций. По итогам первых трёх месяцев года по оперативным данным прямые иностранные инвестиции на чистой основе составили почти 175 миллионов долларов США при задании на 2013 год - 160 миллионов долларов. В реальном секторе экономики области сегодня присутствует капитал из 41 страны. Три четверти производимой продукции экспортируется за рубеж. Важно закрепить эти результаты и двигаться дальше.

На заседаении также рассмотрен ход выполнения в области Государственной программы социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010-2015 годы. Заместитель председателя обл-исполкма Болеслав Пирштук и дополнившие его руководители юго-западных районов области подробно проинформировали о достижениях и проблемных вопросах выполнения Госпрограммы.

На заседании облисполкома рассмотрены также итоги исполнения бюджета Гомельской области за I квартал 2013 года.


Александр ЗАМОСТОВИЧ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене