Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 июня 2013 Просмотров: 1934

ПРОИСШЕСТВИЯ

Два метра под уровнем пола

В Гомеле помощь спасателей понадобилась 76-летней жительнице переулка Островского.

- В центр оперативного управления ГОЧС обратилась соседка пострадавшей, сообщив, что женщина упала в погреб, находящийся внутри дома, - рассказали в областном управлении МЧС. - Прибывшие спасатели увидели, что пенсионерка находится в погребе на глубине двух метров. Позже было установлено, когда женщина пошла в погреб за картошкой, сломались ступеньки лестницы, и она упала вниз. Самостоятельно выбраться не смогла.

Работники МЧС установили лестницу, по которой пострадавшая самостоятельно поднялась из погреба. После осмотра медработниками с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» доставлена в Гомельскую областную клиническую больницу.

С дороги - В столб

В аварии на улице Полесской пострадала десятилетняя девочка.

Как рассказали в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, примерно в десять часов вечера водитель БМВ-523 двигался по путепроводу проспекта Космонавтов со стороны улицы Б. Хмельницкого в направлении улицы Б. Ца-рикова. В районе дома № 111 улице Полесской он не справился с управлением, выехал за пределы правого края проезжей части и совершил наезд на осветительную опору. В результате происшествия травмы получили пассажиры автомобиля: десятилетняя девочка и две девушки 1984 года рождения.

Заснул за рулём

Рано утром на улице Барыкина в Гомеле водитель автомобиля заснул за рулём и столкнулся с маршруткой.

Водитель автомобиля «Ауди-100» в 6.45 двигался со стороны улицы Б. Хмельницкого в направлении улицы Гомельской. В районе дома № 121 в движении он заснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, по которой в это время проезжало маршрутное такси. Произошло лобовое столкновение, в результате которого пострадали двое мужчин 1976 и 1987 года рождения, находящихся в салоне микроавтобуса. С ранами и ушибами они были доставлены в медучреждения. С переломами и ссадинами был госпитализирован и водитель «Ауди».

Пожарв первой палате

В Гомеле 30 человек были эвакуированы из-за пожара в одной из палат Гомельской центральной городской клинической больницы № 1. Ожоги голени второй степени получил 15-летний работник, проводивший в помещении косметический ремонт.

Сообщение о возгорании строительных материалов в палате № 1 отделения ревматологии поступило на пульт центра оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС в семь часов вечера. Как рассказала инспектор пропаганды ГГО по ЧС Алеся По-добедова, указанная палата из-за ремонта не эксплуатировалась.

В качестве подсобных работников в бригаде работали два подростка. После того как рабочие выполнили ремонтные работы, юношам предстояло убрать мусор в помещениях, а при помощи сольвента очистить от капель краски пол, мебель. В ходе уборки один из подростков закурил. В результате воздействия источника зажигания произошла вспышка паров нефтепродуктов из бутылки с последующим розливом сольвента из опрокинутой бутылки. Один из парней после возгорания скрылся, а второй начал самостоятельно тушить пожар.

В результате пожара повреждён пол помещения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене