Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 апреля 2011 Просмотров: 2192

Как подумаешь, так и заживёшь

Лично мне не хочется лишний раз говорить ни о радиации из Японии, ни о том, что не стало легендарной Людмилы Гурченко, ни о том, что подорожал проезд. Это всё набило оскомину и ничего, кроме негативных эмоций, не вызывает, а постоянные размышления-рассуждения на эту тему и вовсе могут вогнать в депрессию. И спрашивается, кто хочет пребывать в плохом настроении, когда за окнами весна? Правильно - нам хорошего, доброго, вечного подавай!

К размышлениям на тему позитивного мышления меня натолкнула реальная история моего коллеги по предыдущей работе. Значит, работал в нашей фирме менеджером парень Альберт. Хороший мальчик, общительный, только ленивый и не отличающийся особыми знаниями и способностями. Однако амбиций у него было столько, что хватило бы на весь наш трудовой коллектив. А ещё Альберт отличался тем, что постоянно пропагандировал теорию правильного позитивного мышления. «Человек - существо экономичное, и любое действие, особенно связанное с большим вложением личных сил и времени, будет делать, понимая, какую пользу и выгоду он от этого получит», - постоянно твердил нам Альберт.

Так вот, этот самый мой экс-коллега меньше, чем директором себя помыслить не мог. А чтобы хоть как-то приблизить своё существование к вожделенной мечте, любил посиживать в директорском кресле, или с закрытыми глазами, или деловито общаясь по телефону, представляя себя "великим и ужасным" руководителем преуспевающей фирмы. И в этом месте можно было бы в полной мере излить свой сарказм и посмеяться, если бы Альберт в настоящее время не сидел в том же самом кресле того же самого офиса в должности директора.

Или вот ещё пример: две мои знакомые буквально за день до того, как банки перестали выдавать кредиты, успели-таки их получить и приобрести одна - квартиру, вторая - машину.

Совпадение, скажете вы? Может быть. Однако мне кажется, что во всех этих ситуациях действовал ещё и принцип позитивного мышления. Смотрите, мой экс-коллега просто жаждал стать руководителем, постоянно визуализировал ситуацию, примерял её на себя. И получилось так, что наша организация переехала, а в этом офисе родственник Альберта открыл новую фирму, которую и предложил ему возглавить. Мои подруги долго вынашивали мысли о масштабных покупках, настраивали себя - поставили цель и медленно шли к её достижению, как они признались, заранее настраивая себя на позитив.

По определению специалистов, позитивное мышление - это способность ума концентрироваться на положительных мыслях и образах, доброе отношение к себе, к людям и миру, вера в хорошее. Кроме того, позитивное мышление - это одна из составляющих успеха и личностного роста. Человек с позитивным мышлением верит в свой успех, думает о здоровье, а не о болезнях, о радости вместо печали, ищет счастье в каждом мгновении жизни. И он получает то, во что верит, гак как мысли материальны. Умение говорить и мыслить позитивно - это большой внутренний труд, поэтому, чтобы наш организм захотел это делать, ему нужно «помогать». При всём многообразии вариантов позитивного мышления выделяют три конкретных помощника: позитивные утверждения, или аффирмации, позитивный настрой (вера, что всё получится) и умение правильно смотреть на мир. Я бы к этому всему добавила ещё и созидательную визуализацию - метод представления информации в виде конкретных образов.

Рассуждать на эту тему можно очень долго, а практиковаться бесконечно. Так почему бы не начать прямо сейчас? Подойдите к зеркалу, улыбнитесь и скажите самому себе: у меня все получится! И пусть будет так!


Юлия КИРПИЧЁВА

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене