Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 сентября 2011 Просмотров: 2005

Сгорая, плачут свечи...

Ужасной катастрофа, которая произошла под Ярославлем. На взлёте разбился самолёт Як-42, который должен был доставить ярославский хоккейный клуб «Локомотив» на первую игру нового регулярного сезона с минским «Динамо».

Среди 43-х погибших в катастрофе членов экипажа, игроков и тренеров российского суперклуба были граждане разных стран, в том числе легенда белорусского хоккея Руслан Салей и его надежда -Сергей Остапчук, а также тренер по физической подготовке Николай Кривоносов, не так давно работавший на аналогичной должности в минском «Динамо».

8 сентября на «Минск-Арене» ожидался аншлаг, и он состоялся. Только без тех, кого хотели увидеть минские болельщики. Здесь прошёл трогательный вечер-реквием в память о погибших, в котором принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Также было принято решение, что вся выручка от проданных на этот матч билетов будет перечислена ярославскому клубу, который, как заверили руководители российского хоккея, примет участие в чемпионате КХЛ этого сезона.

По роковому стечению обстоятельств 32 года назад ташкентский «Пахтакор» на Ту-134А также направлялся в Минск на игру чемпионата страны, и в украинском небе их лайнер из-за ошибки диспетчера столкнулся с другим самолётом. Все игроки молодой, самобытной команды тогда погибли. Оперативно было принято решение перевести в «Пахтакор» по одному футболисту из остальных 15 команд высшей лиги. Также собираются поступить и сейчас в связи с гибелью игроков основного состава ярославского «Локомотива».

Почтили память погибших хоккеистов и гомельские болельщики, пришедшие в четверг вечером к Ледовому дворцу. Трагедия никого не оставила равнодушным.

И везде - в Ярославле и Тренчине, Праге и Риге, Стокгопьмо и Йенчепинге, Минске и Гомеле - морс цветов и свечи, свечи, свечи...


Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене