Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 19 февраля 2012 Просмотров: 2190

Как быть, когда горит?

С начала года в Гомеле на пожарах погибли четыре человека. За аналогичный период прошлого года огонь унёс жизни двух гомельчан.

От жителя дома по улице Сосновой поступило сообщение о том, что из подвала многоэтажки идёт дым. Прибыв, спасатели увидели, что из указанного места валит чёрный дым, дверь подвала открыта. Из подвального помещения, в которое имеется свободный доступ, пожарными были спасены двое мужчин 1972-го и 1961 годов рождения с признаками алкогольного опьянения. Пострадавшие - неработающие, без определённого места жительства - с диагнозом «отравление продуктами горения» были доставлены в Гомельскую центральную городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

Дым от пожара в соседнем, подвальном, другом находящемся поблизости помещении может проникнуть в жилище, которое никак не связано с возгоранием. Примером этому является недавнее происшествие в доме на Речицком шоссе, о котором писали «Гомельские ведомости», где из-за пожара в квартире, находящейся несколькими этажами ниже, погибла пожилая пара.

- Если вы обнаружили, что к вам в квартиру проникает дым, не следует покидать жилища, - советует инспектор пропаганды ГГО по ЧС Виктор Дробышевский. - Закупорьте щели тканью, перекрыв доступ дыму. Не открывайте форточек. Найдите безопасное место, позвоните в службу спасения по номеру «101» и ждите спасателей. Соблюдайте спокойствие.

Если же вы обнаружили сам пожар или задымление и вам не удаётся погасить очаг возгорания в первые минуты, то специалисты рекомендуют следовать советам, отражённым в инфографике.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене