Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 июня 2013 Просмотров: 1737

В объективе - город

Он прошагал по Гомелю и проехал на велосипеде с фотоаппаратом сотни километров. Три года назад понял, что накопленными фотографиями стоит делиться и стал их выкладывать на различных сайтах. В результате - один из последних его фотосюжетов «Необычный Гомель» собрал более 25 тысяч просмотров. Знакомьтесь: активный участник постоянной рубрики «ГВ» «Городок» и просто фотограф-любитель - Михаил Гут.

Сорокадевятилетний Михаил рассказал, что свой первый фотоаппарат (советскую плёночную зеркал ку «Зенит-ЕТ») купил ещё в 1984 году, заработав деньги на него в стройотряде. Тогда же были приобретены вспышка, ванночки, бачок для плёнки, красный фонарь, баночки для фотореактивов, пинцеты. Сам заряжал в темноте плёнку, проявлял её и печатал фотографии. С появлением цифрового фотоаппарата в 2006 году стал снимать больше. Теперь у него огромная любительская коллекция работ о Гомеле.

- Я много катаюсь по городу на велосипеде. С фотоаппаратом такие прогулки проходят гораздо интереснее. Часто выбираю малоизвестные и удалённые районы, и сегодня осталось совсем мало улиц, где я ещё не был. Гомель для меня - достаточно большой ород с разнообразной жизнью. В нём постоянно появляется что-то новое и исчезает что-то старое.

Несколько лет назад на чал делиться своими фото графиями с посетителями не которых белорусских сайтов. Любой желающий может посмотреть их, введя в строку поисковика словосочетания «Нестандартный Гомель», «Новогодний Гомель», «Зимний Гомель», «Такие разные гомельские девушки», «Аллея влюблённых -новая достопримечательность Гомеля», «Заснеженный Гомель», «Необыкновенный Гомель».

- Работы каких фотографов нашего города вам самому интересны?

- За последние несколько лет очень быстро прогрессировал и добился заметных успехов в тревел-фотографии известный гомельский путешественник и фотограф Юрий Бирюков. Интересны работы и Петра Винничка. Нравятся снимки фотокорреспондента «Гомельскай прауды» Вячеслава Суходольского, который недавно был признал лучшим фотокорреспондентом региональных СМИ. Открыл для себя и фотографа Алёну Мореву. Она мастерски снимает экзотический для нас косплей. Нравится портреты в стиле ретро Сергея Джоновича.

- Что вдохновляет фотографировать и участвовать в различных конкурсах и проектах?

- Фотография для меня на данный момент - увлекательное хобби, одновременно развлечение и форма отдыха. Если получаются интересные снимки, то почему бы не принять участие в различных фотоконкурсах? Благодаря Интернету сейчас можно легко везде участвовать, но и конкуренция там зачастую большая. Тем приятнее, если удаётся попасть в число призёров. Например, был очень рад, когда в 2012 году стал победителем проводимого в журнале Digital Photo конкурса «Уроки отражения» с фотографией нашего Ледового дворца.

Михаил приехал в Гомель, когда ему было 25 лет. С тех пор город стал для него по-особому значимым. Это подтверждают фотоработы, с которыми мы вас и знакомим.


Ирина АЛЕКСАНДРОВА















Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене