Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 24 августа 2011 Просмотров: 1963

Латвийская макроживопись и фото

Работая в жанре макросъёмки, фотограф запечатлевает небольшие предметы в увеличенном размере. А латвийская художница Ингрида Ирбе представила гомельским зрителям на выставке «Современное латвийское искусство» во Дворце Румянцевых и Паскевичей макроживопись, превратив траву, цветы, листву в полноценные пейзажные полотна.

«Меня вдохновляет природа, и большое внимание я уделяю деталям, - подчёркивает автор работ. - И хотя зрители видят зелёный цвет и его оттенки в моей живописи, работаю я со всей цветовой гаммой». Ингрида призналась, что мало знакома с белорусскими художниками, так как их выставки в Латвии весьма редки. «Я считаю, что выставок, которые бы определили культурный взаимообмен между двумя нашими странами, очень мало. Надеюсь, что моя выставка положит начало дальнейшему культурному сотрудничеству между нашими странами», - отметила Ингрида Ирбе. Не менее интересна и открывшаяся параллельно выставка латвийского фотохудожника Юриса Шульца.

Значимость культурного события подчеркнуло участие в открытии экспозиции Государственного контролёра Латвийской Республики Ингуны Судрабы, председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь Александра Якобсона, и председателя Гомельского горисполкома Виктора Пилипца.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИ

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене