Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 1 августа 2012 Просмотров: 2503

Битвы за Олимп

«Здоровье всегда в моде!» - под таким девизом прошёл VIII фестиваль здорового образа жизни «Новобелицкий Олимп-2012». Спортивные баталии проходили с 26 по 28 июля и развернулись в живописном месте -на озере Казара в районе поймы реки Сож.

Ежегодное проведение тур-слёта стало традицией для Новобелицы. В этом году в нём приняли участие команды одиннадцати предприятий района - более 300 человек. Организаторы постарались на славу, и на фестивале была насыщенная программа, как спортивная, так и развлекательная. Самое знаковое соревнование - гонки на катамаранах - постоянно вызывает интерес. А самым «вкусным» был конкурс на лучшее туристическое блюдо: в этом году на костре в котелках команды готовили уху. Не обошёлся фестиваль и без традиционной стрельбы из пневматических винтовок, в которой соревновались руководители предприятий, посетившие фестиваль ещё и в качестве жюри. Также они приняли участие в новом для «Олимпа» конкурсе - мини-гольфе.

Конкурсы туристической песни и артистического мастерства «Лесная красавица», на лучший палаточный лагерь, на сбор мусора, распиловка бревна, перетягивание каната - было организовано без малого два десятка соревнований. А вечером для гостей проходила дискотека рядом с открытой сценой.

- Наш фестиваль не просто активный отдых для трудовых коллективов, это ещё и престиж предприятий, - отмечает начальник отдела по делам молодёжи администрации Новобелицкого района Анна Харькова. - Победившая команда получает не только грамоту, но и ценные призы, которые пополняют спортивно-туристический инвентарь их предприятия. Чтобы стать победителями, участники соревнований практически целый год серьёзно тренируются.

Вот и на «Новобелицком Олимпе-2012» победили сильнейшие. Абсолютным лидером по итогам участия во всех конкурсах стала команда ОАО «НТК "Алеся"», второе место завоевали представители предприятия ОАО «Гомельский жирокомбинат», почётное третье место заняла команда «Гомельской областной туберкулёзной больницы».


Денис ИВАНОВ














Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене