Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июля 2012 Просмотров: 1815

На старт! Внимание...

На старт! Внимание... Завтра в столице XXX Летних Олимпийских игр - Лондоне - будет зажжён олимпийский огонь и стартует очередная летняя Олимпиада. «Гомельские ведомости» будут следить за выступлениями спортсменов на крупнейшем спортивном форуме планеты и информировать читателей о медалях, рекордах и других важных событиях Игр в рубрике «Дневник Олимпиады».
17 олимпийских дней с 27 июля по 12 августа будут максимально насыщены спортивными событиями. Трансляции из Лондона и других олимпийских объектов будут вестись с раннего утра и до позднего вечера, так что каждый зритель сможет выбрать для просмотра вид спорта по душе. Торжественная церемония открытия Олимпиады будет транслироваться в пятницу 27 июля в 23.00 на телеканале «Беларусь 2».
Медали Олимпиады 2012 являются самыми крупными наградами в истории Игр. Диаметр одной составит около 85 миллиметров, а толщина - 7. Вес одной награды порядка 375-400 граммов. На оборотной стороне медали будет находиться логотип Игр с лучами, а на другой - изображение богини победы Ники и реки Темзы.
Кстати, об олимпийских объектах... Не все они расположены в столице туманного Альбиона. За пределами Лондона пройдут предварительные соревнования по футболу: их будут принимать футбольные арены Глазго, Кардиффа, Манчестера, Ньюкасла и Ковентри. Так же вне Лондона будут соревноваться гребцы, яхтсмены и велосипедисты дисциплины «маунтинбайк».
Напоминаем, что в состав олимпийской делегации от Беларуси вошли 166 спортсменов в 25 видах спорта, 75 человек тренерского состава и обслуживающего персонала, 28 представителей медицинского штаба, 16 членов административной группы, а также официальные делегации, представители СМИ.

Сергей ПОНТУС.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене