(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 мая 2013 Просмотров: 2245

С ностальгией по прошлому...

С ностальгией по прошлому... «Гомель» - «Славия» (Мозырь) - 2:1

Несмотря на весеннее относительное соседство в турнирной таблице настоящего Полесского дерби снова не получилось. Хотя местами некое его подобие можно было рассмотреть, правда, уж очень вооружённым глазом.

Первые десять минут встречи были явно за гостями. В этот промежуток времени уложились четыре угловых удара, поданных у ворот Хаткевича и три удара мозырян по его воротам.

Но уже на 13-й минуте хозяева открыли счёт в матче. Кондратьев подключился к атаке по правому краю и сделал ювелирную передачу прямо на голову Жуковскому. Никто из мозырян не мешал ни подавать, ни забивать.

После того как счёт был открыт, гомельчане до самого перерыва довольно уверенно держали нити игры в своих руках, но опасных моментов создали немного. Можно вспомнить удары Матвеенко и Жуковского, в свою очередь, и гости при первой возможности пытались по мере сил обострить игру. Только атакующих сил на данный период у команды совсем немного.

Кроме этого, за весь первый тайм мозыряне ни разу не нарушили правил, что говорит или о недостатке агрессивности у команды, или о глубоком уважении к сопернику.

Так или иначе, но первый фол мозырян на 46-й минуте едва не привёл ко второму взятию ворот Скиндериса. Жуковский подал со штрафного, а Концевой головой послал мяч в перекладину. Однако уже через восемь минут хозяева всё-таки своего добились. Последовала быстрая атака по левому флангу, мяч был доставлен в штрафную к Матвеенко, которого уложил на газон Челядко. Сам пострадавший, взяв себе в помощники боковую
стойку, реализовал одиннадцатиметровый.

Несмотря на то, что в дальнейшем хозяева не раз (Комаровский, Янченко, Афанасьев) могли довест,и счёт до крупного, фортуна улыбнулась гостям. На 83-й минуте матча Карницкий зацепил в своей штрафной Челядко, и Величко уверенно показал на точку. Защитник «Сла-вии» реабилитировался за предыдущий пенальти, позволив Шерякову не очень уверенно (Хаткевич дотянулся до мяча) отправить мяч в сетку ворот «Гомеля».
После того как мозыряне размочили счёт, вплоть до финального свистка судьи гомельчане были гораздо ближе к тому, чтобы восстановить разность в счёте (дважды опасно бил Близнюк), чем мозыряне к тому, чтобы его сравнять.

В составе « Гомеля » на всё более зеленеющий газон «Центрального» выходили: Хаткевич, Кондратьев, Концевой, Гаврилович, Сидоренков (Ки-рильчик, 43), Карницкий, Афанасьев (Федянин, 82), Близнюк, Комаровский, Жуковский (Янченко, 67), Матвеенко.

Результаты остальных матчей седьмого тура:

«Минск» - «Динамо» (Брест) - 2:0,
«Нафтан» (Но-вополоцк) - «Неман» (Гродно) - 0:0,
«Днепр» (Могилёв) - БАТЭ (Борисов) - 2:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - «Динамо» (Минск) - 2:3,
«Шахтёр» (Солигорск) -«Белшина» (Бобруйск) - 3:0.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.