Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 августа 2013 Просмотров: 1824

В экономном режиме

«Гомель» - «Славия» (Мозырь)

Кубковые поединки имеют свою стратегию, зачастую проходят по непредсказуемому сценарию, и места, которые занимают команды в турнирной таблице чемпионата, не всегда «автоматом» приносят победу вышестоящим.

Красная карточка

Несмотря на то, что хозяева вышли на поле в более атакующем построении (причём место травмированного Кирильчика в опорной зоне занял Рудик), более активными в первые минуты встречи были гости.

Однако на 8-й минуте матча Кобец метрах в тридцати от ворот сфолил на Хлебосолове. Мозыря-не, ввиду дальности стандарта, не совсем аккуратно выстроили стенку, а Рудик пробил сильно и точно в левый нижний угол ворот Скиндериса.

После пропущенного мяча «Сла-вия» продолжила игру, как будто ничего не произошло, играла размашисто и осмысленно, ища счастье только у чужих ворот. Дважды «Гомель» выручал Лесько после дальних акцентированных низовых ударов Кобеца и Кострова.

«Гомель» оживился только после того, как на 31-й минуте встречи на стадионе включили электроосвещение. Тут же гомельчане подали первый у ворот мозырян угловой удар, а минутой спустя находившийся в выгоднейшей позиции Карницкий одним ударом пересчитал обе стойки каркаса ворот Скиндериса.
Ещё до перерыва гости игру выровняли, но в концовке тайма потеряли получившего травму Ев-сеенко. Интересно, что единственного наголо бритого на поле игрока сменил Калецкий, появившийся на газоне «Центрального» точно с такой же «причёской».

Второй тайм снова активнее начали мозыряне. Уже на 46-й минуте из выгоднейшей позиции попал во вратаря Тимошенко, неплохой момент имел и появившийся на поле Александров, заменивший слегка выпадавшего из игры Лаптева.

На 67-й минуте встречи «Славия» осталась в меньшинстве. После второй жёлтой карточки поле покинул Ковалевский, что нисколько не сказалось на действиях мозырян. Они по-прежнему шли вперёд, всё чаще используя навесные передачи в штрафную, однако хозяева очень грамотно и аккуратно оборонялись, а в нападении и вовсе перешли на контратаки. Кстати, две из них, которые завершали Близнюк и Матвеенко, вполне могли принести успех гомельчанам. Однако в первом случае хорошо сыграл Скиндерис, а завершающий удар у главного голеадора «Гомеля» просто не получился.
Кстати, если коснуться ударов, то статистика «Гомеля» в этом матче просто уникальна: за все девяносто минут игры игроки местной команды ни разу не пробили мимо ворот соперника.

Подытоживая игру, можно сказать, что гомельчане, конечно, были несколько эмоционально выхолощены поединком с БАТЭ, а «Славия», даже в отсутствии Ирхи, выглядела очень привлекательно. Тем не менее «Гомель» показал, что он может добиваться побед и в экономном режиме, а сам матч, в целом, в отличие от поединков чемпионата, по содержанию и витавшему в воздухе напряжению значительно приблизился к знаменитым «полесским дерби» былых времен.

В составе «Гомеля» в этот довольно прохладный вечер на поле «Центрального» выходили: Лесько -Кондратьев, Луцевич, Гаврилович, Сидоренков - Рудик - Афанасьев (Раджабов), Близнюк, Карницкий -Матвеенко, Хлебосолов.

Результаты остальных матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси 2013-2014 годов:
«Городея» -«Гранит» (Микашевичи) - 3:1,
«Слуцк» - «Днепр» (Могилёв) - 0:1,
«Белшина» (Бобруйск) - «Динамо» (Минск) - 2:0,
«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - «Шахтёр» (Солигорск) -2:2 (по пенальти - 1:3),
БАТЭ (Борисов) - «Сморгонь» - 7:0,
«Неман» (Гродно) - «Динамо» (Брест) - 3:1.

Игра «Минск» - «Полоцк» состоится 7 сентября.


Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене