Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 13 мая 2013 Просмотров: 2180

Кубок чемпионов в Гомеле

Кубок чемпионов в Гомеле В 2012 году команда ВРЗ впервые в истории белорусского футзала завоевала Кубок европейских чемпионов. Победа гомельчан в Отроковице (Чехия) во многом способствовала решению европейской федерации провести очередной финальный чемпионский европейский турнир в нашем городе.
Участники турнира будут проживать в гостиничном комплексе «Турист», а сам футзальный форум пройдёт с 14-го по 18-е мая в новом, красивом зале игровых видов спорта «Локомотив» (ул. Б. Хмельницкого, 29), вполне приспособленном для турниров такого уровня. Кроме этого, для тренировок команд будет также задействован Дворец игровых видов спорта (ул. Ирининская, 16).

В финальном турнире Кубка европейских чемпионов в Гомеле будут играть 12 команд из восьми стран. Беларусь представят ВРЗ (Гомель), «Охрана-Динамо» и SQ.BY (обе -Минск), Чехию - «Чемкомекс» (Прага), Францию - «Ромо-рантин» и «Флеш» (Родильян), Израиль - «Кнорпель» (Ки-рьят-Ата), Россию - «Динамо» (Москва) и СКА (Екатеринбург), Каталонию - «Ком-форса» (Риполь), Латвию -«Бусел» (Рига), Молдову -«Динамо-Днестр» (Тирасполь).
Согласно жеребьёвке, фут-зальные дружины распределены по четырём группам: «А» - «Романтин», «Охрана-Динамо» и «Кнорпель», «В» -«Динамо», «Флеш» и SQ.BY, «С» - ВРЗ, СКА и «Динамо-Днестр», «Д» -«Чемкомекс», «Комфорса» и «Бусел».

14-16 мая пройдут предварительные игры в группах за выход в 1/4 финала; команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходят в четвертьфинал. Команды, занявшие третьи места в группах, встречаются между собой. Победители этих игр занимают 9-10 места, проигравшие -11-12 места в турнире. Команды, проигравшие в четвертьфинале, встречаются между собой. Победители занимают 5-6 места, проигравшие -7-8 места в турнире. Команды, проигравшие в полуфинале, занимают 3-4 места в турнире, а победители полуфиналов встречаются в этот же день в финале, где разыграют главный трофей.

Подготовка к Кубку европейских чемпионов 2013 года проходит при активном участии Гомельского облисполкома. Заместитель председателя Виктор Тризно уже провёл рабочие встречи с организаторами этих международных соревнований, различными областными и городскими структурами.
В составе команды ВРЗ на площадку выйдут победители Кубка европейских чемпионов по футзалу 2012 года: вратари Дмитрий Куди и Даниил Шпак, капитан команды Дмитрий Лось, полевые игроки Александр Коваль, Дмитрий Теслюк, Евгений Якубович, Кирилл Савченко, Алексей Мишкович и Александр Шелегеда. Впервые в турнире примут участие Василий Жариков, Александр Кох-нюк, Кирилл Бобров, Валерий Ивашко, Владислав Селюк, Сергей Шаповалов и Сергей Василенко. Главный тренер нашей дружины - Анатолий Яновский.


Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене