Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 мая 2013 Просмотров: 2086

Велосипедами по бездорожью

В преддверии Дня работников физической культуры и спорта в пресс-центре газеты «Гомельские ведомости» состоялась пресс-конференция с начальником отдела физической культуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорем Полуяном.

В течение часа Игорь Леонидович подробно, обстоятельно и при этом оперативно ответил на все вопросы журналистов, касающиеся его епархии. В начале беседы он осветил и прояснил ряд вопросов, связанных с оздоровлением в спортивных летних лагерях учащихся детско-юношеских спортивных школ, коих в нашем городе аж 38. Касательно возможных подвижек в сдаче в эксплуатацию стадиона «Луч» главой городского спорта было сказано, что после реконструкции трибуны необходимо навести порядок в подтрибунных помещениях, а также на самом поле, беговой дорожке, легкоатлетических секторах. Проектно-сметная документация разработана, а под данные работы в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Подробно было рассказано и о судьбе пятидесятиметрового бассейна. После необходимых доделок он уже вступил в эксплуатацию. Ребята будут заниматься здесь и летом. Бассейн на данный момент отвечает всем международным требованиям.

Кроме этого, вопросы журналистов касались стадиона «Локомотив» (что будет на остальных территориях стадиона после реконструкции), планов вхождения под крыло футбольного клуба «Гомель» стадиона «Центральный» (у которых разные формы собственности и много других вопросов), а также велосипедных дорожек в городе (лоббирование строительства их в новых воздвигающихся микрорайонах). Так что, перефразируя слова известного героя, можно сказать, что неплохо бы «ударить велосипедами по бездорожью».


Сергей ВЕРШИНИН






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене