Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 23 мая 2013 Просмотров: 2274

Двукратные!!!

В минувший уикенд в УСК «Локомотив» состоялись решающие битвы XXIII розыгрыша Кубка европейских чемпионов по футзалу.

В пятницу проходил четвёртый игровой день. В четвертьфинале первыми сразились «Охрана-Динамо» (Минск) и «Бусел» (Рига). Со счётом 6:3 минчане одержали лёгкую победу. Вторыми на паркет зала вышли гомельский ВРЗ и минский SQ.BY. На 8-й минуте матча капитан гомельской команды Дмитрий Лось открыл счёт, а на 19-й минуте Александр Коваль его удвоил. Игра завершилась победой ВРЗ - 2:0. Следующая пара четвертьфинала - «Чемко-мекс» (Прага) - «Роморантин» (Франция). Матч завершился провалом для французов - 0:6. Последними в пятницу играли российские команды «Динамо» (Москва) - СКА (Екатеринбург). Сильнее оказались динамовцы - 3:2.

В субботу утром прошли полуфинальные игры. За выход в финал первыми поспорили белорусские команды ВРЗ и «Охрана-Динамо». После победы со счётом 3:1 (Теслюк, Ивашко, Мишкович) гомельская команда, на радость многочисленных болельщиков, вновь оказалась в шаге от желанной победы в турнире. В другом полуфинале московское «Динамо» со счётом 3:2 переиграло «Чемкомекс».

Субботним вечером состоялся финал Кубка европейских чемпионов по футзалу, на паркете «Локомотива» встретились, московское «Динамо»
и ВРЗ. Гомельские болельщики, заполнив трибуны, бурно и дружно поддерживали свою команду. В первом тайме стало ясно, что силы дружин равны, и до перерыва команды заработали лишь по паре фолов. Хотя по нескольку опасных моментов у ворот москвичей и хозяев было. В начале второго периода вагоностроителям всё-таки удалось прорвать крепкую защиту динамовцев, первый мяч в ворота москвичей отправил Владислав Селюк. На высочайшем эмоциональном подъёме за пять минут до окончания матча, благодаря поддержке трибун, которые просто гнали гомельчан к воротам противника, хозяевам удалось забить второй мяч. Это сделал Дмитрий Лось. В оставшееся до конца матча время хозяева турнира могли довести счёт и до крупного, но Василий Жариков попал мячом в штангу. В итоге -2:0. Гомельский ВРЗ (тренер - Анатолий Яновский) второй год подряд стал обладателем Кубка европейских чемпионов. Лучшим игроком турнира был признан капитан гомельской команды Дмитрий Лось.

Ольга СИМОНОК

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.