Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 15 мая 2010 Просмотров: 3220

Бронзовый «Гомель»

Бронзовый «Гомель» Четвёртый поединок полуфинальной серии плей-офф открытого чемпионата Беларуси в экстралиге стал для хоккеистов «Гомеля» последним в сезоне 2009-2010 годов. После победы в родных стенах в третьем матче с солигорским «Шахтёром» подопечные Андрея Ска-белки, увы, не смогли развить успех в прошедшую среду. Горняки выиграли во второй игре в Гомеле со счётом 5:1, а с ней и серию - 3:1. В финале «Шахтёр» встретится с минской «Юностью» - пока ещё чемпионом страны.

Хоккеисты «Гомеля» довольствовались завоеванием бронзовых медалей, право на которые получили за счёт более высокого места, занятого по итогам регулярного чемпионата. Тогда наша команда опередила киевский «Сокол» лишь по четвёртому дополнительному показателю - общей разнице заброшенных и пропущенных шайб. По сравнению с прошлогодним чемпионатом, когда гомельчане стали серебряными призёрами, сделан шаг назад. Однако два года подряд «Гомель» - в тройке сильнейших, и это, наверняка, неплохо.
Как и накануне, во вторник, хозяева быстро открыли счёт. Это Артём Волков отличился при розыгрыше «лишнего» уже на 5-й минуте. И вновь гостям удалось оперативно отыграться. Мало того, горняки тут же вышли вперёд в счёте, а в середине второго периода упрочили своё преимущество - 3:1.

Объективно, в этот вечер солигор-ский "Шахтёр» был сильнее гомельской дружины. Неслучайно гости в концовке поединка отличились ещё дважды, доведя его до убедительной победы.

Олег ДУБОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.