Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 22 августа 2013 Просмотров: 1897

Ключ на старт

Команда экстралиги ХК «Гомель» завершила предсезонную программу, 20 августа стартует в Кубке Салея (Кубок Беларуси с нынешнего сезона носит именно это название).

Гомельчане провели четыре контрольных матча, в которых «рыси» трижды побеждали и один раз познали горечь поражения. Открывал список товарищеских встреч матч с обладателем Кубка Гагарина - московским «Динамо». Достаточно неожиданно для многих гомельчане - обыграли именитого соперника в серии буллитов. Счёт в матче открыл Роман Магдеев, подправив шайбу после броска Шагова. Динамовцы отыгрались лишь в самой концовке матча, ну а в серии буллитов балом правил Максим Щепко, который не позволил москвичам распечатать свои ворота. Решающий буллит мастерски исполнил Евгений Соломонов.

Второй матч удался нашей команде зримо похуже: минское «Динамо» расквиталось за поражение своих московских одноклубников и одержало убедительную победу со счётом 4:0. К слову, «рыси» смотрелись на протяжении всей игры не так уж плохо, лишь в концовке немного не хватило сил, и минчане провели в ворота Леонида Гришукевича три шайбы.

Подвели черту под предсезонкой спаренные матчи со жлобинским «Металлургом», в которых «Гомель» одержал победы с одинаковым счётом 2:1. Шайбы в составе нашей команды забросили Жидких, Орлов, Сусло и Цуриков. После последнего контрольного матча Валерий Воронин, главный тренер ХК «Гомель», подвёл итоги предсезонки и прокомментировал игры против «стальных волков»:

- Матчи между соседями проходят напряжённо и должны так проходить всегда. Ночью, днём, весной, осенью, летом, зимой - не важно. Обе игры со жлобинским «Металлургом» получились достаточно упорными, с большим количеством ошибок и потерь шайбы как с нашей стороны, так и со стороны противника. Но это летний хоккей, игроки находятся под нагрузкой. Не все ещё переварили те объёмы работы, которые были запланированы в июле и августе. Мы ставили задачу посмотреть в этих товарищеских матчах всех ребят, довериться молодым. Никого не передвигая, не снимая с игр, давали проявить себя, допускали возможность ошибаться и исправлять ошибки. Я считаю, что четыре игры, которые мы провели, дали нам информацию о том, кто есть кто в нашей команде. В целом я доволен самоотдачей ребят. Да, у нас не всё получается, у нас 11 новых игроков, это фактически полкоманды, поэтому нужно время, чтобы сыграться, найти связи и взаимопонимание.

Если о задачах на новый сезон, то они есть, были и будут. Стоит задача бороться за Кубок Салея, стараться победить в каждом матче. Стараться показывать результативный хоккей, который нравится зрителям, для них мы, собственно, и играем. На сезон задача тоже понятна, но её озвучим ближе к началу чемпионата.


Евгений РУДЕНКОВ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене