Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 мая 2010 Просмотров: 2902

Мы ушли, чтобы вернуться!

Традиционная предсезонная встреча руководства и игроков футбольного клуба «Гомель» со своими болельщиками уже не в первый раз прошла в актовом зале средней общеобразовательной школы № 44.

На этот раз сцена была особенно красиво оформлена: всё было в бело-зеленых знаменах и баннерах клуба. Было и компьютерное представление лавных действующих лиц на экране. Вёл встречу как всегда профессионально и уверенно, директор школы, известный гомельский журналист Сергей Бергункер. Первое слово было наблюдательного совета ФК «Гомель», заместителю председателя Гомельского горисполкома Сергею Порошину. Сергей Иванович призвал объединить усилия команды и болельщиков для выполнения единственной задачи, которая стоит перед «Гомелем» - вернуться в высшую лигу. Закончил он своё выступление словами: «Мы ушли для того, чтобы вернуться».

Главный тренер команды Олег Кубарев (на снимке справа) рассказал болельщикам, что новый коллектив создаётся с чистого листа. Правильно ли он комплектуется - рассудит чемпионат. Поинтересовавшись (с улыбкой), есть ли в зале болельщики ДСК, Олег Михайлович пояснил, что от этого зависит полнота его ответов на вопросы. А они последовали незамедлительно. Отвечая на вопросы, главком «Гомеля» рассказал, что предсезонная подготовка в самом разгаре, к началу чемпионата команда будет готова на сто процентов, что капитана команды выберут на общем собрании, как только полностью закончится селекционная работа. Основными своими соперниками главный тренер гомельчан считает «Гранит» и, конечно, ДСК. Также не следует сбрасывать со счетов «Сморгонь», СКВИЧ, «Волну» и «Верас». После этого Олег Кубарев представил свой тренерский штаб. Тренер вратарей Эдуард Тучинский высказал мысль о том, что в команде собрались ребята, которым есть что доказывать.

Игроков, которые, как и тренеры, все были с бело-зелёными шарфами, представил директор клуба Евгений Поболовец. К уже представленным в нашей газете новичкам Николаю Борсукову, Кириллу Павпючеку, Павлу Евсеенко, Олегу Попелю, Игорю Мальцеву, Сергею Кузьминичу, Михаилу Колядко, Сергею Козеке, Артему Гончарику, Михаилу Литвинчуку, Артему Соловью добавились Павел Платоновы, контракты с которыми будут оформлены в ближайшее время. Евгений Поболовец пояснил собравшимся, что команда комплектуется не только в расчёте на победу в этом году в первой лиге, но и для успешного выступления в высшей лиге, где «Гомель» планирует бороться за медали. Рассказал директор и о жеребьёвке турнира первой лиги, которая прошла утром в Минске. В первом туре 17 апреля «Гомель» на «Центральном» примет «Руденск». Затем в гостях сыграет с «Барановичами» и дома с «Пороцком». Уже в четвёртом туре, 8 мая, состоится дерби ДСК - «Гомель». Кстати, «Гомель» и ДСК разведены. То есть, каждый уик-энд в городе будет футбол - в исполнении «Гомеля» либо ДСК.

Кроме этого, директора клуба обнадёживает тот факт, что все спонсоры, во главе с генеральным спонсором РУП «Белоруснефть», остались на своих местах, верят в команду и будут поддерживать её в новом сезоне. Также заключён договор об информационном партнёрстве с нашей газетой. Было озвучено, что вся первоочередная и эксклюзивная клубная информация прежде всего будет поступать в «Гомельские ведомости». Кстати, на этой встрече была организована подписка на газету: все желающие (а они были) смогли её оформить.

На вопрос о крытом футбольном манеже Сергей Порошин ответил, что место под его строительство определено, в планах он есть, но сроки ещё неизвестны.

Лейтмотивом всех выступлений футболистов было одно: необходимо победить 8 турнире первой лиги этого года - другого не дано. И им хочется верить. Надеюсь, поверили в это и болельщики.


Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене