Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 30 мая 2010 Просмотров: 3089

Наших бьют!

После проведения первых двух матчей полуфинальной серии плей-офф открытого чемпионата Беларуси в экстралиге положение хоккейного клуба «Гомель» незавидное: наша команда проигрывает солигорскому «Шахтёру» со счётом 0:2. Обеих своих домашних побед дебютант элиты добился довольно легко. В первом поединке «Гомель» был просто разгромлен - 0:7, во втором горняки победили со счётом 4:1.

В спорте, и в хоккее в частности, соперников подразделяют на «удобных» и «неудобных». В четвертьфинальной серии подопечные Андрея Скабелки убедительно переиграли минский «Керамин» с «сухим» счётом 3:0. При этом в так называемом регулярном чемпионате «Гомель» выиграл у столичных хоккеистов все четыре матча.

«Шахтеру» же на предварительном этапе гомельчане проиграли с общи счетом 0:4. Лишь однажды в игре третьего круга в Солигорске наша команда уступила в серии буллитов, заработав одно очко. Два гостевых поражения в уик-энд довели этот счет до «сухого» теннисного - 0:6.

В первом матче в Солигорске был тот случай, когда у одних получалось буквально всё, а у других всё валилось из рук. Хозяева в атаке были безупречны в воротах «Шахтера» блистал Мика Окса, которому удачно помогала оборона. Это был попросту «чёрный день» для «Гомеля». Такое поражение не могло не сказаться на морально-психологическом духе команды: в повторной игре условия вновь диктовали соли-горские хоккеисты. Единственное, что удалось гостям в этот вечер, - «размочить» вратаря-легионера «Шахтёра» (гол на счету Александра Усенко).

Следует отметить, что солигорская дружина, являющаяся фарм-клубом команды КХЛ минского «Динамо», перед матчами плей-офф получила солидное подкрепление в лице защитников Александра Кулакова, Андрея Антонова, Виталия Люткевича, а также нападающих Ярослава Чуприса, Олега Шафаренко и Артёма Демкова. Все они, кроме Антонова, отличились заброшенными в ворота «Гомеля» шайбами. Многие специалисты предрекают «Шахтёру» в дебютном сезоне чемпионские лавры.

Сегодня наши хоккеисты могут поставить под сомнение этот прогноз: в Ледовом дворце города над Сожем состоится третье свидание «Гомеля» и «Шахтёра» на пути к финалу. Гостям на этом пути остался лишь один шаг.


Олег ДУБОВЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене