Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 21 ноября 2013 Просмотров: 1971

Такой гандбол нам нужен!

Такой гандбол нам нужен! Несмотря на ощутимые «минус десять» после первой игры, на ответную встречу 1/16 финала Кубка ЕГФ «Гомеля» с испанской «Рокасой» пришло достаточно много зрителей.

В гандболе есть что-то особенное, как ни крути. Красота, гармоничность и слаженность действий игроков завораживают. А когда играют девушки - удовольствие от просмотра удваивается. Видимо, это не только моё мнение: Дворец игровых видов спорта был в этот день, в основном, заполнен мужчинами.

Наша дружина оправдала их ожидания в полной мере. Игра оказалась захватывающей, и после своеобразных «качелей» итог первого тайма - 12:11 в пользу хозяек площадки.

Во втором тайме гостьи забрали инициативу в свои руки и не только выровняли игру, но и вышли вперёд в счёте. Однако гомельские девушки под рёв трибун в самой концовке поединка сумели уйти от поражения - 26:26.

Самыми результативными в составе нашей команды были Емельяненко, забросившая пять мячей, а также Малюченко и Цырибко, отличившиеся по четыре раза.

Александр ЛАШКЕВИЧ

Снова третьи

После международной паузы «рысям» календарь предоставил неплохую возможность разогреться, влиться в игровой ритм и обкатать новичков в боевых условиях.

«Витебск», несмотря на предсезонные амбиции, пока далёк от того, чтобы регулярно и всерьёз составлять конкуренцию лидерам чемпионата. Не удалось витебчанам удержать интригу и на этот раз. 2:0 - в первые десять минут матча и 3:0 - по итогам периода сняли все возможные вопросы о победителе.

Правда, стоит отметить, что первую двадцатиминутку гости провели очень даже неплохо и регулярно врывались на территорию соперников, как джип 4х4 врывается в грунтовую дорогу. Переломным явился гол в меньшинстве на старте второго периода, автором которого стал Евгений Соломонов. После пропущенной шайбы «медведи» сникли, а «рыси», напротив, серьёзно прибавили. До сих пор непонятно, каким образом «Витебску» удалось свести вторую треть игры вничью. По сути, гости реализовали свой единственный шанс отличиться, а «Гомель» упустил добрый десяток верных возможностей забить. Заключительный период стал продолжением второго с единственной разницей: в последние двадцать минут гомельчане часть своих моментов всё-таки реализовали.

8:1 - уверенная домашняя победа «Гомеля». Дублями отметились Соломонов, Волчек и Колосов, по шайбе на счету Юрия Наваренко и дебютанта «рысей» Павла Куцевича.

На стартовом отрезке чемпионата «Гомель» и «Химик-СКА» уже не раз обходили друг друга в турнирной таблице. Небольшим был перевес гомельчан в очках и перед личной встречей команд.

«Рыси» в этом сезоне проблем с новополоча-нами не знали и дважды уверенно переиграли «Химик-СКА». Этот матч стал исключением. Во многом удача благоволила гомельским хоккеистам, и гости не реализовали несколько стопроцентных возможностей отличиться ещё в первом периоде. «Рыси» же дважды поразили новополоцкие ворота и на перерыв ушли с довольно комфортным преимуществом. Далее пошла игра в догонялки. «Химик-СКА» отрыв сокращал, «Гомель» увеличивал. Однако без нервной концовки дело не обошлось. За две с половиной минуты до окончания третьего периода гости в третий раз сократили отрыв до минимума и получили вполне реальный шанс перевести игру в овертайм. К счастью «рыси» преимущество удержали и сумели подарить своему главному тренеру на день рождения три очка и третью строчку в турнирной таблице.

4:3 - непростая, но очень важная победа «Гомеля». Второй подряд дубль на счету Евгения Соломонова (и снова одна шайба забита в меньшинстве), по голу на счету Бусилко и Брахманиса.

Неудачный выезд

Футболисты «БТЭУ-Белкоопсоюза» прервали серию «Гранита» из трёх поражений подряд, уступив хозяевам в Микашевичах.

Играть в гостях у «Гранита» непросто любой команде. Зал в Микашевичах неприлично далёк от стандартных размеров, и здесь играют совсем в другой мини-футбол. Гомельские «студенты» малые залы очень даже уважают, но, видимо, это был просто не их день. Минимально уступив в первом тайме, гомельчане уже на старте второй половины матча позволили сопернику создать задел в три мяча, который отыграть так и не получилось.
5:8 - «БТЭУ-Белкоопсоюз» уступает на выезде. Голы на счету Шинкарёва, Шкирича, Любезникова, Горбача и Димитрова.

Евгений РУДЕНКОВ.

«Бронза» из Гродно

В Гродно прошли финальные игры республиканской лиги учащихся ссузов по мини-футболу, в которых приняли участие шесть лучших команд Беларуси - победители областных турниров.

Нашу область представляла команда Гомельского дорожно-стротельного колледжа (директор - Ирина Дюк). В первый день соревнований уступили хозяевам - гродненской команде (2:6), а днём позднее одержали две победы: над витебчанами (8:5) и пинчанами (9:5). На третий день турнира го-мельчанам предстояла встреча с лидерами - командой из Молодечно. Пропустив решающий мяч за три минуты до конца поединка, гомельчане уступили - 1:2.

В заключительный день соревнований решался вопрос о третьем месте. Борьбу за него вели гомельские «дорож-ностроители» и ребята из Могилёва. Наша команда не оставила противнику никаких шансов, одержав сверхуверенную победу - 8:2.

Первое место заняла команда из Молодечно, серебряными призёрами стала дружина из Гродно.

В составе команды Гомельского дорожностроительного колледжа (тренер - Виктор Кисель) выступали: Дмитрий Лесько, Евгений Война, Станислав Вельский (капитан команды), Алексей Шиш-лаков, Вадим Лабор, Павел Ушанов, Вадим Шакура, Дмитрий Ле-мицкий, Михаил Флягин и Владимир Алейников. Все они получили дипломы и бронзовые медали (на снимке) из рук руководителей белорусской федерации мини-футбола. Лучшим нападающим турнира признан Дмитрий Лемицкий (на снимке), на счету которого 12 метких ударов.

Подготовил Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.