Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 2 декабря 2013 Просмотров: 1875

Наши в сборной

Наши в сборной Из-за турнира четырёх сборных, который проходит в Польше, команда БЧ пропустила два тура чемпионата страны, так как пять игроков гомельской дружины были призваны под знамёна сборной Беларуси.

В Польшу отправились Чеховский, Андриевский, Кусков, Гончаров и Стремилов. Игру против Турции подопечные Владимира Игнатика не без труда выиграли 5:1 (из гомельчан голевым пасом отметился Андриевский), матч со сборной Гибралтара стал для белорусов лёгкой прогулкой
- 13:0. Хет-трик на балансе Константина Кускова, по голу забили Никита Андриевский и Алексей Чеховский.

Волевой победой над сборной Польши белорусская сборная завершила своё выступление на международном турнире в Кросно. Уступая по ходу встречи два мяча, наша команда нашла в себе силы сравнять счёт и вырвать итоговую победу в матче и первое место на турнире. 5:3
- волевая победа сборной Беларуси. Два гола на счету игроков гомельской БЧ Константина Кускова и Дмитрия Гончарова.

* * *

Пока железнодорожники «рубились» в составе сборной, футболисты гомельского «БТЭУ-Белко-опсоюза» на своей площадке уверенно обыграли лунинецкий «Базар» - 11:5. В составе нашей команды пять раз отличился Любезников, по два мяча забили Волков, Горбач и Димитров.

Гомельские «студенты» и за два тура до конца первого круга остаются в восьмёрке сильнейших, правда, до девятой строчки всего одно очко, и всё ещё может измениться.

Только по буллитам...

Ещё до начала чемпионата выезд по маршруту Могилёв-Брест представлялся для «рысей» лёгкой прогулкой, но на старте регулярки «зубры» огрызнулись и сумели на своём льду переиграть гомельчан, что заставило несколько пересмотреть перспективы команд на очки.

Начали гомельчане в Могилёве. Местный хоккейный клуб до сего времени мог похвастаться всего одной победой в чемпионате и серьёзного сопротивления «рысям» не оказал. Ещё в первом периоде «львы» получили четыре пробоины и спастись уже не смогли. 7:1 - разгром в исполнении «Гомеля». Дубль на счету Александра Жидких, первый гол в экстралиге записал на свой баланс Фадеев, по разу отличились Волчек, Бусилко, Брахманис и Божко.

После матча в Бресте тренеры «Гомеля» признали, что перед матчем держали в голове неудачный выезд на старте чемпионата и построили игру соответствующим образом.

Если в первом периоде хозяева ещё могли что-то противопоставить «рысям», то далее на льду безраздельно доминировали гомельчане, ни на секунду не позволив усомниться в своём преимуществе. 4:1 - уверенная виктория «Гомеля». Дубль на счету Соломонова, по шайбе забросили Брахманис и Бусилко.

Солигорский «Шахтёр» в этом сезоне взял у «Гомеля» четыре очка из шести возможных, причём «рыси» вырвали два очка в овертайме, уступая уже в первом периоде 0:3.

Подобный сценарий наверняка всплывал в памяти игроков и в начале субботнего матча: старт игры «Гомелю» явно не удался, и горняки быстро прибрали инициативу к своим рукам, благо, воплотили своё преимущество они лишь в одну шайбу. На второй период вышли уже совершенно другие команды: «Гомель» рванул вперёд, да так сильно, что гости оказались к подобным скоростям и настрою явно не готовы и к концу периода уже хозяева повели в счёте. Заключительная треть прошла в ожидании ошибки, которую в итоге так и не совершила ни одна из команд. В концовке гости сняли вратаря и получили шайбу в пустые ворота. 3:1 - непростая победа «Гомеля». По шайбе в составе нашей команды забросили Мусиенко, Брахманис и Соломонов.
А в минувший понедельник «Гомель» дома только в серии послематчевых буллитов уступил лидеру турнира - минской «Юности».

Первый период оказался «сухим», во втором Наваренко открыл счёт в матче, но минчане выровняли положение. В третьем периоде уже гости вышли вперёд в счёте, но почти тут же Брахманис забросил шайбу в ответ. Ничья 2:2 продержалась до конца периода и весь овертайм. Всё решила лотерея, в которой удача улыбнулась гостям.

Евгений РУДЕНКОВ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.