Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 января 2014 Просмотров: 1909

Памяти В. Агеева

Памяти В. Агеева В спортивном зале СДЮШОР-8 по улице Ильича прошли матчи традиционного, четвёртого по счёту турнира по мини-футболу памяти замечательного тренера Владимира Дмитриевича Агеева.

В турнире принимали участие 25 команд. Соревнования прошли по системе плей-офф и стартовали с 1/16 финала. Примечательно, что три из команд, оспаривавших призовые места (кроме «Мясокомбината»), играли за такие же места в прошлом году. Тогда в финале победили футболисты команды «Ерёмино». Нынче именно «Мясокомбинат» остановил победителя турнира в 2012-м году.

В матче команд «Мясокомбинат» и СДЮШОР-84/85 счёт открыл Никита Андриевский. Во втором тайме точные удары Виктора Покаташкина, Максима Дашука и Ивана Яскевича принесли команде СДЮШОР-84/85 победу со счётом 4:0.

Второй тайм матча между командами СДЮШОР-80 и «Гомельстекло» также начался при счёте 1:0. Точным ударом отличился Сергей Омельян-чук, кстати, как обычно, главный спонсор турнира. Он же ещё дважды отличился и после перерыва. Кроме того, ещё два мяча в ворота команды «Гомельстекло» забил Николай Стасенко. Единственный мяч в ворота победителей в концовке матча забил Алексей Край-нюков - победа команды СДЮШОР-80 со счетом 5:1. В матче за третье место убедительнее были футболисты команды «Мясокомбинат», ведомые Денисом Дригалевым. Они и заняли призовое место.

Финал выдался очень интересным и напряжённым. До перерыва никому из соперников не удалось «разжиться» голами. В первой половине второго тайма после точного удара Алексея Кравченко команда СДЮШОР-84/85 вышла вперёд - 1:0. Незадолго до финального свистка команда СДЮШОР-80 выпустила на поле «гонялу», им был Павел Ревуц-кий, который и сравнял счёт.

Он же забил и первый после-матчевый пенальти. Помимо него, пенальти реализовали Вячеслав Ахременко, Павел Кречин и Николай Стасенко. Четвертый по счёту удар, который наносил Сергей Омельян-чук, оказался роковым - ворота соперников спасла перекладина. А вот все футболисты команды СДЮШОР-84/85 свои удары реализовали: Никита Андриевский, Юрий Грищенко, Максим Дашук, Алексей Ковалёв, Антон Амельченко. Кстати, игрок команды российской премьер-лиги «Ростов» все матчи отыграл полевым игроком. Кроме того, он защищал ворота своей команды в трёх последних послематчевых пенальти. Главный судья соревнований Владимир Дригалёв, главный секретарь Михаил Сокорев, вдова Владимира Агеева Елена Прокофьевна, мастер спорта СССР Евгений Уткин, рефери ФИФА Алексей Кульбаков приняли участие в награждении призами и кубками лучших игроков и лучших команд. Лучшим вратарём турнира был признан Владислав Жариков («Мясокомбинат»), защитником -Сергей Омельянчук (СДЮШОР-80), нападающим - Никита Андриевский (СДЮШОР-84/85), игроком - Александр Назаренко (СДЮШОР-80), лучшим судьёй - Игорь Фролов. Приз зрительских симпатий достался Алексею Кравченко (СДЮШОР-84/85).

Олег ДУБОВЕЦ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.