(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 8 января 2014 Просмотров: 1740

Гомель спортивный

Гомель спортивный Стартовал второй круг

Для гомельских болельщиков второй круг розыгрыша чемпионата Беларуси по мини-футболу начался с неприятного сюрприза.

Домашний матч БЧ против минской «Столицы» был назначен на пятницу, и всё бы ничего, но игра начиналась в 13.00, и посетить «Локомотив» смогли лишь 50 человек. Благо железнодорожники, которые и так в последнее время не избалованы чрезмерным вниманием болельщиков, сумели взять столь необходимые три очка.

Уже на 5-й минуте железнодорожники впервые огорчили голкипера минчан, а уже на 17-й минуте матча был забит последний гол. Во втором тайме, несмотря на обилие опасных моментов, Стремилов и Лукша сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. 3:2 - непростая победа БЧ. По мячу забили Гусаков, Чеховский и Гончаров.

Изрядно попортили нервы МАПИДу гомельские «студенты». Минчане хорошо начали и уже к середине первого тайма вели 3:0, но ещё до перерыва гомельчане провели в ворота хозяев два гола и продержали интригу до самого финального свистка. Тем не менее, 2:3 - минимальное поражение «БТЭУ-Белкоопсоюза» на выезде. Голы на балансе Любезникова и Шулдыкова.

После первых кубковых матчей 1/4 финала обе гомельские команды сохранили шансы на выход в полуфинал.

ВСЗ дома одержал волевую победу над минской «Столицей» - 3:2 (Гусельников, Майоров, Коваль), а БЧ минимально уступил в гостях «Дорожнику» - 3:4 (Коцур - 2, Чеховский).

В Новый год с четвёртого места

Международные паузы в последнее время тяжело даются «рысям». После пауз команда не всегда сразу попадает в игровой ритм, и результаты первых матчей частенько не радуют тренерский штаб и болельщиков.

Неудачно сложилась первая игра и на этот раз. «Неман» - соперник непростой и не прощает малейших ошибок. Уже на первой минуте матча гости открыли счёт и к середине первого периода вели с перевесом в три шайбы. Казалось бы, игра сделана, отыграть у чемпиона три шайбы выглядело делом безнадёжным. Но «рыси» не опустили руки и ещё до перерыва один гол отквитали, а когда на старте второго периода в воротах гостей оказалась вторая шайба, показалось, что ещё немного и «Гомель» додавит изрядно подсевший «Неман». Однако не получилось. 10 минут штрафного времени не позволили гомельчанам завладеть преимуществом, и в самой концовке второго периода Роман Бобарико получил четвёртую «пробоину». Заключительная треть матча прошла под аккомпанемент гомельских атак, вот только забивали в последние 20 минут исключительно гости. 2:6 - вновь «Гомель» не сумел на своём льду переиграть «Неман». Вот только счёт совсем не по игре. Не заслуживали «рыси» подобного результата, в целом, игра была достаточно равной. Все, кто не пожалел своего времени и уделил толику внимания этой игре, наверняка получили от матча массу удовольствия. Драки, нервы, обилие силовой борьбы, высокие скорости и восемь заброшенных шайб. Для полного комплекта не хватило лишь интриги до последних секунд матча. Шайбы в составе «рысей» на счету Хузеева и Сенькевича.

«Лида» продолжает держать марку самого удобного для «Гомеля» соперника, «рыси» в поединках с «рыцарями» потеряли всего одно очко и после неприятного поражения от «Немана» просто не оставили камня на камне от лидской команды.

10:3 - очередная виктория «Гомеля» в матче с «Лидой». В составе лидчан сейчас выступают сразу три игрока ещё совсем недавно игравшие за «Гомель». Даниил Орлов напомнил о себе заброшенной шайбой, Егор Цуриков - голевой передачей, Руслан Андрейчиков отличиться в этом матче не сумел. Хет-триком в составе гомельчан отметился Евгений Соломонов, по шайбе забросили Глебов, Колосов, Жидких, На-варенко, Хомко, Брахманис и Сенькевич.

Евгений РУДЕНКОВ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.