(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 апреля 2014 Просмотров: 2058

Гомель спортивный

Гомель спортивный Три главных приза в Россию

В Гомельском Ледовом дворце завершился VII Международный турнир по хоккею среди юношей 2000 года рождения на призы ОАО >уровая компания «Дельта».

В турнире приняли участие шесть команд из Беларуси, России и Украины: «Локомотив-2004» (Ярославль), СДЮШОР № 5 (Гомель), ХТЗ (Харьков), «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Кристалл» (Электросталь) и «Буран» (Воронеж).

В финале «Серебряные львы» одержали волевую победу со счётом 3:2 над «Локомотивом-2004» из Ярославля. Третье место ещё у одной российской команды - «Кристалла» из Электростали. Хотя талисман хоккейного клуба «Гомель» рысёнок Яша и создавал позитивное настроение игрокам и болельщикам, гомельчанам на этот раз в тройку призёров пробиться не удалось.

Четыре поражения

Гомельский волейбольный клуб в минувший гикенд провёл две очередные игры чемпионата Борисове.

И в субботу, и воскресенье победил БАТЭ-БГУ -3:0 и 3:1. ГВК по-прежнему занимает пятое место в турнирной таблице розыгрыша чемпионата страны.
А гомельская «Надежда» в борьбе за 5-8 места в Гродно уступила дважды по 0:3 местной дружине «Неман-ГрГУ». Естественно, счёт в серии - 0:2.

Первый и вторая

Высокие результаты на чемпионате Республики Беларусь по каратэ WKF, проходившем в Минске, показали воспитанники Гомельского городского молодёжного общественного объединения традиционного и спортивного каратэ.

Евгений Кадетов, выпускник БГУФК, мастер спорта по каратэ WKF, тренер преподаватель детско-юношеской спортивной школы «СКИФ-ГГУ», стал победителем в категории индивидуальное кумитэ у мужчин в весе до 60 кг и получил возможность участвовать в составе национальной сборной на чемпионате Европы в финском Тампере.

Ольга Колос, студентка ГГУ имени Ф. Скори-ны, кандидат в мастера спорта по каратэ WKF, инструктор Гомельского городского молодёжного общественного объединения традиционного и спортивного каратэ, заняла второе место в категории индивидуальное кумитэ у женщин в весовой категории до 61 кг, выполнив норматив мастера спорта.

Турнир «Золотая рысь»

В Новобелицком районе в СДЮШОР-8 и СШ № 2 имени Г. Склезнёва прошёл VIII Международный турнир по вольной борьбе «Золотая рысь» среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения, в котором приняли участие 200 спортсменов из России, Литвы, Молдовы и Беларуси (всего 25 команд).

Победителями турнира в различных весовых категориях стали семь представителей Беларуси, по три борца из Молдовы и России, а также два гостя из Литвы.

Воспитанники ФСЦДиМ «Золотая рысь» на данном турнире заняли три призовых места. Андрей Бибиков и Дмитрий Радионов стали серебряными призёрами, Антон Берещенко - бронзовым. Подготовил ребят к этим успехам Сергей Пилецкий.

Открытое, городское...

На базе СДЮШОР-7 прошло открытое первенство Гомеля по бадминтону среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения и моложе.
Воспитанники ФСЦДиМ «Золотая рысь» выступили успешно: Максим Ермолин занял второе место в одиночном и парном разрядах, а Ангелина Лесько и Дана Моисейнкова - третье место в парных соревнованиях. Ребят тренирует Артём Бортновский.