(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 7 октября 2011 Просмотров: 2807

Поборемся...

БАТЭ (БОРИСОВ) -«ГОМЕЛЬ» - 0:0

Этот матч был интересен для любителей футбола с точки зрения как состояния борисовчан после разгрома от «Барсы», так и обоснованности претензий гомельчан в борьбе за медали.

Хозяева из Борисова действительно психологически ещё не отошли от противостояния с Месси и компанией, а гомельчане очень уверенно провели встречу и даже могли победить.

Уже на 5-й минуте прострел Данилова слева должны были замкнуть минимум два игрока «Гомеля». На 15-й минуте матча с выгоднейшей позициибьёт выше ворот Стасевич. У борисовчан можно лишь отметить пяток угловых ударов, хотя особой опасности они воротам Бушмы не несли.

И во втором тайме «Гомель» играл лучше и имел преимущество не только по опасным моментам, но и территориальное. Только в концовке встречи БАТЭ сподобился на штурм и из офсайда даже забил. Но последнее слово в матче было за гомельчанами. Уже в добавленное судьёй время Лисовой не смог замкнуть перспек-тивнейший прострел. В итоге ничья - 0:0.

В составе «Гомеля» играли: Бушма - Евсеенко, Концевой, Кузьменок, Кашевский - Матвей-чик - Стасевич (П. Платонов), Левицкий, Алексиевич (Козека), Данилов - Зуев (Лисовой).

Результаты остальных матчей 27-го тура: «Динамо» (Брест) - «Динамо» (Минск) - 1:1, «Витебск» - «Белшина» (Бобруйск) -0:3, «Днепр» (Могилёв) - «Шахтёр» (Солигорск) - 0:4, «Неман» (Гродно) - «Нафтан» (Новопо-лоцк) - 1:0, «Минск» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 0:0.

Положение команд в лидирующей группе: 1. БАТЭ - 55 очков, 2. «Шахтёр» - 46, 3. «Гомель» - 43, 4. «Динамо» (Минск) - 42, 5. «Белшина» - 38, 6-7. «Динамо» (Брест) и «Торпедо-БелАЗ» - по 33.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.