(голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 18 октября 2011 Просмотров: 2401

Мощная левая «хитрого Лиса»

«ГОМЕЛЬ» - «ВИТЕБСК» - 2:0

Этот матч между соперниками был третьим в сезоне. В Витебске победили хозяева, в Гомеле была ничья, а в третьем матче, который по жребию проходил также в нашем городе, футболисты «Гомеля» горели желанием одержать наконец-то победу.

С первых минут гомельчане по-хозяйски расположились на чужой половине поля и, предпочитая мелкий пас, начали плести кружева перед воротами Васютина. Постоянное давление привело к тому, что уже на 13-й минуте перед собственной штрафной Пакулин поскользнулся и потерял мяч. Его подхватил Лисовой и с 18-ти метров прицельно пробил левой в створ ворот. Кипер «Витебска» отчаянным броском сумел лишь приукрасить гол.

В дальнейшем, вплоть до конца тайма, гомельчане уверенно контролировали ход игры. Мог отличиться Матвейчик, вышедший на рандеву с Васютиным, дважды в опасной близости от боковых стоек пролетали мячи после ударов Левицкого и Стасевича.

Начало второго тайма ознаменовалось опасным дальним ударом Баранка, но почти тут же хозяева удвоили цифры на табло. Примерно на том же самом месте, что и в первом тайме, правда, уже на другой половине поля, прямо напротив ворот защитник витебчан сыграл рукой. Тот же Лисовой, теперь уже со штрафного, мощно пробил всё той же левой в дальний угол ворот.

После того как счёт стал 2:0, гомельчане, видимо, отвыкшие от такого ощутимого преимущества, замельтешили, занервничали и уступили инициативу гостям, которые заключительный отрезок матча провели гораздо активнее. Однако из по-настоящему голевых моментов можно вспомнить лишь выход с левого фланга один на один с Бушмой Скидана. Но завершающий удар у полузащитника «Витебска» не получился.

В конце матча гомельчане встрепенулись, и Платонов был близок к тому, чтобы сделать счёт крупным. Однако мяч после его удара с близкого расстояния Васютин «вытащил» из верхнего угла ворот. Финальный свисток судьи матча зафиксировал первую в этом сезоне победу южан над северянами.

В составе «Гомеля» на газон «Центрального» в этот вечер выходили: Бушма - Евсеенко, Концевой, Кузьменок, Матвейчик - Козека - Стасевич (За-левский, 82), Левицкий, Алек-сиевич (Степанов, 86), Данилов (П. Платонов, 46) - Лисовой.

Результаты остальных матчей 28-го тура:
«Минск» - БАТЭ (Борисов) - 0:2,
«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - «Динамо» (Минск) - 1:1,
«Шахтёр» (Солигорск) -«Динамо» (Брест) - 1:0,
«На-фтан» (Новополоцк) - «Днепр» (Могилёв) - 1:0,
«Белшина» (Бобруйск) - «Неман» (Гродно) - 2:3.

Положение команд в лидирующей группе: 1. БАТЭ -58 очков, 2. «Шахтёр» - 49, 3. «Гомель» - 46, 4. «Динамо» (Минск) - 43, 5. «Белшина» - 38.

Сергей ВЕРШИНИН

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.