Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 12 июня 2013 Просмотров: 2436

По жизни, как по подиуму, - уверенно

Модели, выходящие на подиум, порой кажутся недосягаемыми и слишком далёкими от будней и проблем обычных людей. Нередко можно услышать мнение, что вспышки фотокамер, собственная красота и модная одежда - это всё, что занимает умы представителей модельного бизнеса.

«ГВ» решили развеять многочисленные стереотипы и поинтересовались у звёзд и звёздочек нашего города, чем отличается жизнь модели от жизни обычного человека, о чём мечтают и каких высот стремятся достигнуть представители модной индустрии.

МАЛЕНЬКАЯ МОДЕЛЬ

В мае в городе на Неве Санкт-Петербурге эксперты со всего мира выбирали самую очаровательную маленькую модель. Победу в международном конкурсе красоты в номинации Mini Miss Global Teen Model-2013 одержала гомельчанка Элеонора Качаловская, воспитанница студии «Арт-мода». Каково быть самой красивой девочкой, «ГВ» поинтересовались у Элеоноры лично. Элеонора и ранее завоёвывала первые места, начиная с конкурса «Маленькая Мисс Гомель» и «заканчивая победой в престижном мировом конкурсе Little Miss World 2012 в мае прошлого года. Как говорит сама девочка, титулы и звания на её жизни практически никак не отражаются.

МОДНАЯ АТМОСФЕРА

«Сейчас мне 12, попала в модельный мир достаточно давно, лет с восьми-девя-ти. Изначально, конечно же, идея была маминой. Именно она меня подтолкнула в нужном направлении. Но как только начала пробовать себя в роли модели, мне это самой очень понравилось, и сейчас я получаю много удовольствия и положительных эмоций от дефиле, показов, фотосессий, всеобщей «модной» атмосферы».

ПОДРУЖКИ РАДУЮТСЯ ПОБЕДАМ

«Не могу сказать, что моя жизнь чем-то особенно отличается от жизни обычного подростка. Я занимаюсь в школе, учу уроки, гуляю с подружками, друзьями. Если нужно куда-то выехать на конкурс, то, конечно же, стараюсь, чтобы это не мешало основной учёбе. Я занимаюсь танцами, танцую в составе школьного коллектива. Получаем награды ещё и за это совместное творчество. Когда подружки узнали о моих первых победах, очень радовались за меня, поздравляли. Сейчас в школе и в классе как-то уже все привыкли. И могу сказать, что какого-то особенного внимания ко мне нет».

О МЕЧТАХ

«Когда я вырасту, стану визажистом либо открою свой магазин или кафе. Я уже приняла решение, что скорее всего модельный бизнес оставлю для себя как хобби. Карьера модели недолговечна. Поэтому нужно как-то развиваться, получать образование, новые знания, приобретать опыт. Не помню, чтобы я маленькой мечтала о какой-то определённой профессии. Мои подружки, например, хотели стать танцовщицами, балеринами. Мне же нравилось наряжать кукол, подбирать им яркую, красивую одежду».

ЗАВИСТЛИВЫХ МОДЕЛЕЙ В ГОМЕЛЕ НЕТ

«Говорят, что модели сильно друг другу завидуют. Я с таким не сталкивалась. Мне кажется, что нужно уметь проигрывать и, конечно же, достойно и красиво выигрывать конкурсы, в которых участвуешь. В любой ситуации главное - это чувствовать себя уверенно. Смотрела по телевизору «Топ-модель по-американски», участницы постоянно ругаются, наверное, считают, что таким образом добьются чего-то значительного. У нас в Гомеле и в тех городах, где я была, все друг к другу относятся доброжелательно. Всегда вежливые, улыбаются, и тебе приятно общаться и с визажистами, и с парикмахерами, можно узнать что-то новое и интересное. Ещё многое зависит от характера. Добрый и отзывчивый человек будет в любой сфере оставаться хорошим, модельный это бизнес или что-то другое. Мне повезло, я работала и работаю именно с такими людьми».

КОНКУРС ДЖЕНТЛЬМЕНОВ

Недавно состоявшийся конкурс «Мистер Гомель» вызвал многочисленные споры и обсуждения среди большого количества горожан. И не удивительно, к мужским конкурсам красоты относятся по-разному во всём мире. Как же проходил «Мистер» в нашем городе, чего боялись парни, выходя на сцену, «ГВ» рассказал победитель конкурса «Мистер Гомель-2013» Павел Михно.

Если, к примеру, соревноваться за титул самой очаровательной девушки планеты дамы стали ещё в XIX веке, то сильная половина человечества пришла к такого рода конкурсам только в конце века XX. Основной упор в мужских конкурсах красоты делается не на внешность, а скорее на смелость, заботу и ответственность, можно сказать, на те качества, которые ценят в мужчинах женщины. Победитель, безусловно, должен обладать хорошим телосложением и, если можно так выразиться, классической красотой. Что касается такого конкурса, как «Мистер мира», то выбирают самого мужественного планеты два раза в год. Мужчины соревнуются в различных испытаниях:

спортивных, интеллектуальных, проверяются на выносливость и даже силу и, как ни странно, ещё и в приготовлении вкусного блюда.

В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ПРЕКРАСНО

«Могу честно признаться, что во время подготовки к соревнованию столкнулся со стереотипом, что конкурс «Мистер Гомель» - это конкурс, где парни должны бороться за титул самого красивого. Но это совсем не так, - говорит Павел Михно. - Лично для меня красота - это понятие очень субъективное и неоднозначное. То, что происходило на сцене во время нашего выступления, можно назвать скорее «джентльменский конкурс». Мне кажется, что организаторы ставили перед собой задачу просто показать, какие гомельские парни многогранные, разносторонне развитые личности.

Часто от девушек, да и от парней тоже, можно услышать, что красота совсем не главное в человеке. Главное - внутренний мир, взгляд на жизнь, интеллектуальное развитие. Но, согласитесь, если я буду одет неопрятно, к примеру, в рваную рубашку, буду не причёсан, то кому будет интересно узнавать мой внутренний мир? Едва ли кто-то из девушек решит поинтересоваться у такого парня любимым писателем и порассуждать с ним об адронном коллайдере. Как говорил Чехов, в человеке должно быть всё прекрасно, а дальше сами знаете».

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА

«Что касается самого конкурса. Для себя я решил просто вести себя уверенно в любой ситуации, - рассказывает новоиспечённый мистер.

Вот есть одежда, которую я должен продемонстрировать. Я вышел, спокойно прошёлся, никаких комплексов по поводу дефиле у меня не было. Допустим, многие парни боятся надеть леггинсы (штаны обтягивающего фасона), мол, что же обо мне подумают и как ко всему этому отнесутся знакомые? А ещё и выйти в них на сцену - миссия невыполнима. Для меня проблем в этом плане не было. Ну, лосины, и что? До того как начал заниматься в модельном агентстве, ни разу в жизни их не надевал. Мне кажется, что стоит относиться к этому как к работе. Возможно, как к вызову самому себе. Сумеешь ли ты в непривычной одежде чувствовать себя уверенно и легко? Если ты выходишь в чём-то на сцену, то это не значит, что твой наряд - это твоя позиция, твой вкус и твой выбор. Нет, он отражает вкус автора одежды, дизайнера, их фантазии. Честно сказать, во всех этих «штучках дизайнеров» я лично ничего и не смыслю».

О СЕБЕ И О ПОЛЕССКИХ КРАСАВИЦАХ

«В школе Сергея Нагорного занимаюсь только четыре месяца. Конкурс «Мистер Гомель» для меня был, можно сказать, дебютом. Поэтому победить было особенно приятно. Были пробные выступления, куда меня приглашали, но в конкурсе такого масштаба я участия ещё не принимал. Это отличный опыт. Я человек активный, на месте не сижу. Занимаюсь спортом, играю в составе студенческого театра в университете, ещё и староста группы, так что дел всегда хватает. Выделить из всего что-то одно сейчас трудно. Стану ли я в будущем моделью - пока не ясно, но то, что продолжу этим заниматься, это точно.

Я приехал из Витебска, но корни у меня гомельские. В этом городе мне очень нравится, полесские девушки просто класс. По моему мнению, гомельчанки очень красивые. Все белоруски, безусловно, очень симпатичные, но в Гомеле практически каждая - модель».


Катерина ТОРИКОВА






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене