Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 26 июня 2010 Просмотров: 3026

Мир станет ярче

Мир станет ярче В областном доме ребёнка - утренник. Трогательные малыши подготовили представление для любимых воспитателей и гостей. По-детски счастливые мальчики и девочки гоняются за клоуном. Девочки - в ярких платочках и платьицах, мальчики - в белых рубашечках, при бабочках. Они ни в чём не виноваты, просто так сложилась их жизнь.

В числе зрителей, привычных нянечек, воспитателей и врачей, малыши увидят приехавших в гости «дядь». Среди приятностей, ожидающих воспитанников дома ребёнка, - много красивых, интересных подарков. Совсем скоро ребятня возьмёт ситуацию в свои руки: мальчик освоит игрушечный мотоцикл, а девочка, лёжа на коврике в развивающем «домике», будет с интересом наблюдать за прикреплёнными к «потолку» игрушками.
Добавить в детскую жизнь радостных красок решили в региональном отделении «Альфа-Банка». Уже не один год сотрудники банка посещают областной дом ребёнка. «Мы дарим подарки, чтобы создать атмосферу праздника малышам, которые так нуждаются в теплоте и родительском участии, - рассказывает управляющий банком Сергей Попенко. - Маленькие дети, как первые весенние цветы, хрупки и беззащитны, требуют особой поддержки. Никто не должен быть безучастным к их судьбе».

Праздники прошли, но поток подарков не прекращается: в углу стоят ещё запакованные детские велосипеды. Со слов главного врача Елены Щербицкой становится понятно, что гостей здесь принимают часто, ценят любую помощь и внимание: от прогулок с детьми на улице до детских присыпок, паст, шампуней, памперсов, игрушек. Бывает, что незнакомые люди звонят, интересуются, как дела, кто-то купит фрукты, конфеты, положит у входа и просто уйдёт...


Татьяна ГРЕМЕШКЕВИЧ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене