Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 2)
Автор: Elvi Дата: 11 марта 2011 Просмотров: 3305

Надёжный тыл

Надёжный тыл В самых разных сферах жизни преданные делу профессионалы обычно не остаются не замеченными. Их поощряют, благодарят, награждают. А вот кто почти всегда остаётся в тени, так это их так называемый тыл, или попросту семья. И порой думается, добились ли бы они успеха, не имея поддержки своих жён, матерей...

Муж Светланы Белоусовой Владимир Николаевич прослужил в милиции 27 лет. Все эти годы он работал участковым инспектором на одном закреплённом за ним участке. А это значит, что почти три десятка лет домой Владимир Белоусов возвращался поздно, часто далеко за полночь, нередко оставался без выходных, незамедлительно выезжал на ночные звонки. А это значит, что почти три десятка лет домой Владимир Белоусов возвращался поздно, часто далеко за полночь, нередко оставался без выходных, незамедлительно выезжал на ночные звонки. За отработанные в милиции годы он стал буквально легендой службы общественной безопасности. Работа участкового трудная, но, вместе с тем, очень нужная и важная для тех, кто рассчитывает на его помощь.

Всё это время Светлана Ильинична находится рядом с супругом. Терпеливо и мужественно поддерживает во всём, переживать за него, волнуется. Как же тут без мужества, когда у мужа такая работа!

Непросто, когда в семье один милиционер, а уж если трое - тем более. Светлана и Владимир Белоусовы вырастили и воспитали двоих сыновей. Понятно, что, учитывая занятость отца, большая часть хлопот легла на плечи матери.
Оба сына пошли по отцовским стопам - сегодня они сотрудники органов внутренних дел. Владимир работает старшим экспертом в ОВД администрации Центрального района, младший Алексей - дознаватель в Новобелицком РОВД. К слову, отец никогда не настаивал на выборе детьми такой профессии. Но и жаловаться на службу в семье не было принято. Правда, Владимир Николаевич не раз напоминал сыновьям, мол, посмотрите, когда я возвращаюсь домой, сколько ждёт меня ваша мама, выдержат ли такой график ваши семьи?

С момента, когда дети начали свой трудовой путь, для Светланы Белоусовой все переживания возросли втрое. Где среди ночи сын или муж? все ли у них в порядке? Сколько бы времени ни показывала стрелка часов, дожидалась приходи их всех. А дома мужчин всегда ждали тепло и уют. Как считает Светлана Ильинична, желании понимать друг друга помогло справиться со всеми трудностями.

Сегодня Владимир Николаевич на заслуженном отдыхе, у старшего сына своя семья. А фамилию Белоусов в Новобелицком РОВД считают едва ли не брендом. В становлении милиционеров Белоусовых немалая заслуга и Светланы Ильиничны. В рамках ежегодной акции МВД РБ «Семья. Служим вместе» Светлану Белоусову пригласили в Новобелицкий РОВД. Начальник отдела Николай Черновец за воспитание сыновей, за поддержку мужа вручил Светлане Ильиничне благодарность. Также благодарность передана и от имени начальника Центрального РОВД Виктора Афанасенко.


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене