Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 28 ноября 2011 Просмотров: 3429

Счастливы вместе

А началось всё, можно сказать, с новогоднего перевоплощения. На фотографиях друзей Виктору понравилась девушка в костюме внучки Леда Мороза. Мама Снегурочки, воспитатель детского сада, не раз привлекала дочку к участию в новогодних постановках. Впрочем, Наталия всегда с удовольствием в них участвовала, а потом фотографировалась вместе с детьми.

3нaкомство. Встречи. Свадьба. После истории с фотографией Снегурочки прошло более семи лет. Именно столько сейчас молодой семье Грудиных, победителю конкурса «Лучшая молодая семья года» среди высших учреждений образования Советского района. Её членов за это время стало больше - любимая дочь Аня уже пошла в первый класс. Глава семьи Виктор Анатольевич - начальник участка теплогазоснабжения на Гомельском химзаводе, Наталия Владимировна -преподаватель кафедры «Материаловедение в машиностроении» ГГТУ имени П. О. Сухого.

Поучаствовать в районном конкурсе Грудиным предложили в университете Наталии, обратив внимание на маленькую Аню - девочка вместе с родителями с удовольствием принимала участие в мероприятиях, проводимых в этом учреждении образования: ко Дню защиты детей, ко Дню матери. Мама Наталия, отношение которой к подобного рода мероприятиям не изменилось со времён Снегурочки, сразу согласилась. Папа Виктор, обычно поддерживающий семейные инициативы своих активных девочек, не остался в стороне и в этот раз.

...Рассказывая про дочку, мама не сдерживает добрых эмоций. В этом году девочка пошла в первый класс 61-й школы. По примеру активной мамы Аня обожает танцевать, петь, рисовать, ещё в садике занималась в театральном кружке. Поэтому, чтобы дочь себя комфортно чувствовала, для учёбы был выбран театрально-художественный класс.

В ближайшем будущем молодая семья будет справлять новоселье, а пока всё это время живёт в общежитии технического университета.

По словам Наталии, над обстановкой в доме трудится каждый член семьи: и мама, и папа, и маленькая Аня. Её создают такой, чтобы домой хотелось идти, чтобы в каждом уголке ощущались тепло и уют. Так, важное место в интерьере занимают семейные фотографии, при первом взгляде напоминающие о том, какая дружная компания здесь живёт.

Ещё есть рыбки. Поначалу они были увлечением только главы семьи. Но сейчас это общие домашние любимцы. Папа и дочка бесконечно могут смотреть, как они плавают, застывают на месте, как воздух поднимается пузырьками. Всем плавающим питомцам Аня дала имена. А ещё Грудины любят ездить на дачу, вместе отдыхать и вместе работать. С нетерпением ждут лета, чтобы обязательно всей семьёй поехать на море.

...Эксперимент с украшением домашних блюд не стал экспромтом в конкурсе. Приготовить не только сытно и вкусно, но ещё и интересно, сделав из обычного блюда необычное, для молодой семьи - традиция, которую активнее всех поддерживает Виктор. Наталия с Аней с нетерпением ждут выходных. Папа, по привычке вставая рано, спешит на кухню, чтобы приготовить завтрак. Например, яичницу, больше напоминающую весёлую ромашку. Обязательно красиво всё сервирует и ждёт жену и дочь к завтраку.

- Нас так учили родители, что нужно стараться всего достигать самим, чтобы знать, что это наши успехи - успехи семьи, - заканчивает разговор Наталия. - И нам очень понравилось участвовать в конкурсе, втроём готовиться к нему. Очень радовались победе, хотя, на мой взгляд, все семьи были замечательными. Знаете, для нас это был ещё один хороший повод побыть вместе. А победный диплом повесим на видное место, ведь это наше общее достижение...


Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене