Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 6 декабря 2012 Просмотров: 2070

Макс Лоренс: "У меня готовность №1"

«Боевая готовность у меня № 1. Как говорится, рука на пульсе, палец на кнопке. Я в абсолютной форме», - сообщил перед финалом Национального отборочного тура конкурса песни «Евровидение-2013» Макс Лоренс. Телетрансляция, во время которой можно будет отправлять SMS-сообщения в поддержку гомельского артиста, начнётся завтра в режиме реального времени в 22.00.

ПРО «ЕВРОПЕСНЮ»

«Когда мы записали песню I Love Your Charming Eyes («Я люблю твои очаровательные глаза»), то на две недели ушли в затяжной отпуск, потому что все заболели от переживаний во время записи», - вспоминает Макс. Создавалась композиция так, как подсказывало чутьё. Не было ничего сделано по схеме. Авторы оставляли моменты, которые их «цепляли». В итоге получилась песня, напряжение которой увеличивается по нарастающей. Английский текст написал Макс Лоренс. Это не прямой перевод оригинала -слова зарифмованы, придерживаясь стилистики и смысла первоначального русского текста. Мелодию певец написал совместно с продюсером Валерием Шоманом. «Песня - наше дитя», - подчёркивает Валерий. Если, по словам продюсера, Андрей Данилко на «Евровидении» делал ставку на липучую мелодию, зажигательный колорит, при слабом голосе, то ставка в их песне на то, что у каждого человека независимо от профессии, социального статуса есть любимые глаза, которые согревают. Это близко каждому человеку. Несколько московских продюсеров уже рассматривают Макса как победителя, хотя он и говорит, что надо подождать до 7 декабря. Но москвичи уже планируют промо-тур артиста по России.

ПРО МЫСЛИ НА СЦЕНЕ

Перед предстоящим выступлением в финале первый вопрос, который будет волновать Макса: «А какой же будет звук?» Опыт гастролей и поездок показал ему, что как бы он ни настраивал звук, всё равно, потратив три-четыре часа на это, можно выйти на сцену, а звук будет плохой. Это привело Макса к выводу, что лучше довериться звукорежиссёру. «Лучше он мне скажет, что будет хорошо «колбасить» или микрофон настроен не очень и его не следует опускать вниз. Тогда делаю для себя пометки, высыпаюсь и выхожу на сцену», - говорит певец. Ему проще взбодриться за 2-3 секунды, узнав, что что-то не так. «Тогда я быстро сосредотачиваюсь и привыкаю к новому звуку. На сцене я максимально собран и продолжаю оставаться таким до конца выступления».

ПРО ЧЁРНЫЙ БУМЕР

Сейчас Валерий Шоман начинает строить карьеру Макса так же, как начинал когда-то с Серёгой. Те же музыканты, та же «Студия 7» в ГЦК. Только Макс стал более мужественным, набрался опыта и правильно расставил приоритеты. «При любом раскладе я знаю, что буду делать дальше», - подчёркивает исполнитель. Когда записывался альбом Серёги, в котором участвовал Макс Лоренс, никто не думал, что нужно покорять вершины хитпарадов. «Мы прикалывались и пародировали», - вспоминает Макс. В итоге многие композиции создавались с улыбкой.

Даже грустные: «Про Лёньку Финта», и тем более стёбные «А на танцполе нету свободных мест». Чем больше музыканты дурачились, тем большим был успех. «Мы реально прикалывались и даже делали ставки как на тотализаторе, какая песня круче», - подтверждает слова певца Валерий Шоман. «Чёрный бумер», например, был записан в течение полутора суток. «А давайте-ка мы в довесок «Бумер» запишем. Пускай будет», -решили тогда музыканты.

Сейчас Максим живёт дальними перспективами. Ему нравится работать над проектами, для осуществления которых требуется время. Это даёт возможность для анализа успехов и провалов. Тогда боевая закалка становится крепче и артист растёт в профессиональном плане, не размениваясь на мелкие шажки. «Нужно чётко знать цели и идти к ним, - уверен Макс. - Пускай это будет путь, как у подводной лодки, движение которой никто не видит, но зато она выныривает в нужном месте».

ПРО ЯЙЦА ГУМАНОИДА

Музыканты «Студии 7» сняли масштабный клип, подобных которому в Беларуси ещё не было. Его показ сейчас отложен из-за подготовки к «Евровидению». В клипе снимаются гомельские бабушки из коллектива «Прометей». У композиции эпатажное название - «Яйца гуманоида». Клип получился шуточный и юморной. Песня повествует об одинокой женщине, которая повстречала гуманоида. У неё возникло непреодолимое чувство к инопланетянину. После того как он улетел, женщина обнаружила, что он отложил яйца. Как раз об этих яйцах и песня. Ставка при работе над видео делалась на друзей, благодаря которым удалось бесплатно арендовать площадку для съёмок, использовать в клипе пожарные машины и джипы 1943-го года, а также пригласить театр огня. В В итоге на это шоу, переросшее в ночную вечеринку, можно было продавать билеты. Макс, который выступил в роли пришельца, готовил песню к предполагаемому концу света. В январе клип должен появиться в ротации на всех телеканалах. «Мы уже показали его наброски в Москве. Там его ждут с нетерпением», - добавляет артист.

ПРО «ОЛЯ-ЛЯ»

«В прессе пишут, что я r'n'b-исполнитель, но это шаблонное мнение людей, которые со мной когда-то работали. Я никогда себя полностью к какому-то стилю не относил», - говорит Макс. На самом деле, гомельский музыкант любит петь романсы, рок, классику, попсу и народные песни. «Просто в начале карьеры мне нужно было разрекламировать себя. Это был продюсерский ход», - говорит он. Тогда на эстраде не хватало r'n'b-исполнителей. «Если я сыграю на гитаре что-либо роковое и спою красиво, разве все скажут, что я рокер? Нет, конечно», - говорит он. Сейчас Макс Лоренс - музыкант, которого не следует отождествлять с определённым направлением в музыке. «Более того, москвичи сделали ставку на новую пацан-скую, дворовую песню Макса «Оля-ля». Они сказали: "Боже, вот этого мы и ждали"», -добавляет продюсер. Сейчас музыкант ищет не стилистику, а результат. Если нужно будет в корне поменяться и будет хорошая идея, и он поймёт, что людям это понравится, то Макс Лоренс не откажется это сделать.

БЛИЦИНТЕРВЬЮ

- Какой CD ты взял бы на необитаемый остров?
- Это был бы метательный диск, чтобы сбивать кокосы. Тогда не пришлось бы лазить на пальму, чтобы позавтракать.
- У тебя есть песня «Схожу с ума». От чего сейчас ты можешь «сойти с ума»?
- Мне бы взорвало мозг, если бы прилетела планета Нибиру. Это полностью поменяло бы моё мировоззрение. А так, у меня нет времени сходить с ума, поскольку мозг сконцентрирован на работе и достижении цели.
- Тебя с девушкой видели гуляющими в тельняшках. Свободно ли твоё сердце?
- Что тут скрывать? Моё сердце сейчас наполнено любовью.
- Максим официально холостой, - добавляет Валерий Шоман. - К тому же у нас есть правило: один день в году все музыканты «Студии 7» одевают тельняшки. Это своеобразный флешмоб, который длится до глубокой ночи.
- Что может тебя разочаровать на гастролях?
- Когда из-за концерта не могу увидеть полностью красоту города, в котором нахожусь.
- Как ты относишься к комментариям твоего творчества в Интернете?
- Многие сейчас пишут в Интернете: «От Макса Лоренса ждали чего-то айранбишного». Некоторые считают, что я не пою, а читаю. «Классно зачитал», - комментируют клипы. Это, наверное, из-за того, что Интернет запудрил многим мозги, и люди запутались.



Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене