Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 11 ноября 2013 Просмотров: 1878

Гомельский рок на Московской сцене

Гомельский рок на Московской сцене Женя, Илья, Артём, Денис и Шура -состав команды North Aurora. На вопросы «ГВ» ответил солист группы - Евгений.

- Ребята, расскажите, что это была за церемония и как вы туда попали?

- В рамках основной премии YouTube в нескольких городах по всему миру прошли концертные программы. В Сеуле, Лондоне, Рио-де-Жанейро и Москве. Мы приняли участие в съёмке московской версии этого торжества. Запись транслировалась уже на главной церемонии в Нью-Йорке, где награждались звёзды первой величины, такие как Леди Гага, Эминем и другие. А попали мы туда тоже просто: подали заявку на конкурс Life Star, и жюри выбрало именно нас. Мы выступали с Верой Брежневой, Тима-ти, группами Слот, Ночные Снайперы и другими.

- Успели с кем-нибудь из звёзд познакомиться или пообщаться?

- Да, мы пообщались, но некоторые были просто недоступны. Например, к Тимати невозможно было даже близко подойти, потому что у него охрана в виде таких «медведей». Мы были удивлены. Серьёзные ребята, похожие больше на шкафы, чем на охрану. Но зато нам удалось пообщаться с группой Слот, они оказались очень общительными и открытыми ребятами. По музыке, конечно же, они нам ближе, наверное, поэтому мы быстро смогли найти общий язык, было о чём поговорить без всяких «понтов». Тимати, я думаю, было вообще всё равно, кто с ним ещё выступает.

Но самое главное, нам удалось пообщаться с представителями лейблов звукозаписи. Да и вообще, в клубе было много важных и влиятельных для музыкантов людей. Я даже запутался, с кем мы знакомились, а с кем нет. Знакомились с представителями компаний, которые работают с группами Слот, Би-2, Нойз МС и с остальными артистами, которые с нами в тот вечер выступали. И, наверное, мы даже больше времени провели с менеджерами компаний, чем с самими звёздами.

- Какие остались впечатления от выступления на большой сцене?

- От того, как мы отыграли, очень хорошие впечатления. Всё замечательно. Но для нас выступление прошло моментально, просто в одну секунду. Мы сыграли одну песню в самом начале. Представили нас как победителей конкурса. North Aurora - новички, никто про нас не знал, кроме тех, кто приглашал на церемонию и отбирал участников. Порой даже забывали наше название, говорили что-то типа: «А где эти ребята, которые победили на конкурсе?»
Честно признаемся, что мы себя почувствовали настоящими рок-звёздами. На выступлении всё было круто: и по музыкальному оборудованию, и по свету, и по самой организации мероприятия. Удивляться начали со встречи на вокзале, когда наш проводник держал на перроне табличку «North Aurora». Потом нас в хорошей машине отвезли в дорогой отель. Всю поездку, включая билеты в оба конца, передвижение по городу и прочие расходы, организаторы взяли на себя.

Выступали мы в одном из самых крутых клубов Москвы -Arma 17 (по мнению западной прессы, это лучшее заведение российской столицы). Помимо звёзд, было много и приглашённых гостей. После нашего выступления со сцены нас проводила охрана, чтобы не задавили зрители, в общем, всё, как у больших артистов. Самое необычное ощущение, конечно, когда приходишь в гримёрку, а там Слот, Тимати, Вера Брежнева и мы - обычные парни из Гомеля.
Мнение члена жюри конкурса Life Star Марины Чиркуновой, группа Total: «Я отмечу группу North Aurora. Крутые ребята, наши, абсолютно рокер-ские. Крутая музыка и звучание, красивая картинка, симпатичные парни. Поэтому, ребята, респект, удачи и всем остальным так держать!»
Кстати, помимо менеджеров лейблов звукозаписи, мы представились ещё и руководителям российского YouTube и их коллегам, которые занимаются именно музыкальным контентом. Мы просто присели за столик, стали разговаривать, а потом оказалось, что это именно руководители. Им понравилось наше выступление, сказали, что всё было супер. Когда же заговорили о музыке, они дали нам свои визитки и предложили некоторые свои услуги. Кстати, довольно заманчивые.

- Будете на что-то соглашаться?

- Посмотрим, наверняка на что-то согласимся. Предложения довольно интересные, но их нужно хорошенько обдумать, всё взвесить и сделать правильный выбор без всякой спешки.

- А какие перспективы открываются перед гомельскими ребятами?

- После участия в этой церемонии, будем надеяться, что самые широкие. Главное сейчас - не останавливаться, а продолжать максимально работать, чтобы не упустить эту волну. Мы уже сделали огромный шаг на своём творческом пути, будем стараться и дальше.

- Что сейчас происходит в жизни группы North Aurora? Запись песен, выступления?

- Пишем песни, в планах -пластинка. На данный момент очень хотим, наконец, записать новую песню, с которой выступали на премии Youtube.

- Сколько у вас в репертуаре композиций, или он ещё только нарабатывается?

- Своих песен у нас семь-восёмь. Но большинство из них «сырые» варианты, которые нужно дорабатывать. Плюс акустические версии. В принципе, материала хватает, но над ним нужно ещё трудиться, где-то подправить, что-то доделать или переделать.

- У вас были выступления в Гомеле, в Беларуси? Может, что-то планируется?

- Не так давно выступали на фестивале Global Battle of the Bands в Минске. Более тридцати групп со всей страны соревновались между собой за право представлять Беларусь в Таиланде. Мы также подали заявку на участие и прошли два отборочных тура, дошли до финала, но, увы, заняли только третье место.

24 ноября мы выступаем также в Минске - во Дворце спорта на фестивале «Кипяток». Это достаточно значимое для нас событие, мероприятие носит ещё название «Фестиваль улётной музыки». Выступим вместе с Без Билета, J:Mopc, Цвет алоэ. Споём свои песни. В программе мы заявлены как открытие года, и на большой белорусской сцене это будет наш дебют.

- В Гомеле сейчас стала модной живая музыка в барах, ресторанах. North Aurora можно услышать в каком-то из заведений?

- Нам периодически поступают предложения по этому поводу. Но все просят играть чужие песни, каверы. Однако мы для себя немного по-другому расставили приоритеты. Да и цели у группы другие. Все свои силы и энергию мы стараемся тратить на запись своих песен и продвижение себя как самостоятельного проекта. Чтобы выступать в барах, нужно много времени потратить на подготовку программы и репетиции чужих песен. Мы, если честно, не имеем желания этим заниматься, это не наша цель. Мы полностью сконцентрированы на своей музыке и хотим продвигать именно её.

Есть одно заведение на примете, в котором хотелось бы выступить, но со своей сольной программой, возможно, сыграть акустический мини-концерт для гомельского зрителя. Но это пока только в планах.


Катерина ТОРИКОВА

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене