Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 20 августа 2009 Просмотров: 3228

Жизнь после "славянки"

Жизнь после "славянки"
Вторую премию среди молодых исполнителей на фестивале «Славянский базар» получил солист ГУ «Гомельская областная филармония» Андрей Колосов. По этому поводу сам лауреат и директор филармонии Виктором Гутыро провели пресс-конференцию.

Журналистов в первую очередь интересовало, не заболел ли Андрей Колосов звездной болезнью и куда отправится после солидной победы? Оказывается, в планах молодого солиста нет никаких радикальных подвижек. Остается работать на прежнем месте. Как он сам выразился, является «сыном полка» в филармонии. Здесь его когда-то хорошо приняли, в коллективе доброжелательная обстановка. Так что в планах только напряженная работа. В первую очередь - над собой. По словам Андрея, столь престижный конкурс был для него не только победной ступенькой, но и поводом проанализировать свои возможности, опыт. Оказывается, дорабатывать придется многое. На кого бы он равнялся? Андрею понравилось выступление певицы из Македонии Владко, с которой он разделил второе место...

А как сложились отношения с обладателем первой премии - земляком Дмитрием Даниленко? Андрей сказал, что рад за него. Отметил отличную подготовку соперника. К слову, по профессии Андрей Колосов повар-пекарь, продолжает учебу в Университете продовольствия. Но после планирует получить музыкальное образование.

Немало было вопросов и к Виктору Гутыро. Журналистов волновало то, что наши талантливые земляки нередко оказываются знаменитыми в других государствах. Не обидно ли? Виктор Иванович ответил, что белорусы дали миру немало известных певцов и музыкантов? и это только радует. Главное, что эти таланты реализованы и замечены. Напомнил, что ситуация изменилась в связи с проектом, который воплотился в жизнь, благодаря инициативе Президента Александра Лукашенко. Проект «Новые голоса Беларуси» позволил проявить себя на песенном Олимпе абсолютно всем, кто хотел. Даже тем, у кого было желание, но не было возможностей. Аналогичный проект коллектив филармонии отработал по Гомельской области. В райцентрах прошли выступления эстрадно-симфонического оркестра, где, наряду с его солистами, исполнителями были вокалисты, которые занимаются и участвуют в концертах при Домах культуры населенных пунктов. Так что теперь на примете у специалистов перспективные люди, способные при определенной подготовке стать настоящими артистами. Конечно, их жизнь и судьба может сложиться по-разному. Но они всегда смогут порадовать своим творчеством белорусского слушателя и зрителя. Ведь судьба у артиста не обычная. Творческие люди всегда в поиске.

Татьяна Якименко

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене