Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Марина Дата: 19 апреля 2011 Просмотров: 3122

Трагедии вопреки...

21 апреля в 17.00 в выставочном краеведческом зале центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится открытие фотовыставки «Вопреки», приуроченной к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. В экспозиции будут представлены 25 работ фотохудожника Евгения Лимонтова.

Близится дата страшной трагедии, последствия которой невидимой тенью нависли над землёй под белыми крыльями. В текущем году аварии на ЧАЭС 25 лет!
За четверть века выросло целое поколение, дети с удостоверением пострадавших. И за эти же 25 лет были стерты с карт нашей республики населенные пункты, для многих белорусов малая родина, о которой сохранились лишь воспоминания.
Трагедии вопреки...
Прошли годы, сменились поколения, и из представителей молодежи нового, XXI века, не все вспомнят о том, что же случилось 26 апреля 1986 года. Цель выставки напомнить зрителю о тех страшных событиях и показать, как мы справились с этой бедой. Выставка рассказывает о том, что вопреки той трагедии жизнь продолжается: люди влюбляются, женятся, строят новые дома, рожают детей, восстанавливают парки и сады, участвуют в культурной жизни города и страны и помнят тех, кто отдал свою жизнь и здоровье ради будущих поколений.
Трагедии вопреки...Трагедии вопреки...


Марина Ступинская

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене