Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 29 ноября 2012 Просмотров: 1749

Что такое страхование «3 в 1»

В редакцию «Гомельских ведомостей» поступает множество звонков с вопросом о страховании жилья с оплатой взносов через коммунальные платежи. В октябре-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ноябре 2012 года в счетах-кви-ПРОМТРАНСИНВЕСТ танциях на оплату коммунальных услуг Центрального района Гомеля была размещена информация о возможности оформить договор КОМБИНИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО СТРАХОВАНИЯ в страховой компании «Промтрансинвест» с ежемесячной уплатой страховых взносов. Чтобы выяснить, что именно подразумевается под этой информацией, мы обратились к главному инженеру КЖРЭУП «Центральное» Евгению Леонидовичу ПЛЕСКАЧЕВСКОМУ.

- Евгений Леонидович, действительно пи стало возможным, не посещая страховую компанию, застраховать квартиру, домашнее имущество, гражданскую ответственность в ЖЭУ и оплачивать страховые взносы вместе с коммунальными услугами?

- Да, возможно. Для этого наш партнёр, страховая компания «Промтрансинвест», владельцам квартир в многоквартирных жилых домах предложила выгодный пакет страховых услуг. Достаточно обратиться в ЖЭУ по месту жительства и оформить договор страхования. После его подписания страховые взносы будут включаться е счёт-квитанцию на оплату коммунальных услуг. Такой договор заключается сроком на 1 год и вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем оплаты.

- Что является по предложенному договору застрахованным?

- Квартиры в многоквартирных жилых домах, в том числе подсобные помещения в квартире и относящиеся к квартире наружные площадки (балконы, лоджии, террасы и т. п.), а именно: конструктивные элементы и элементы отделки, оборудование, установленное внутри квартиры или на наружных площадках.

Сегодня стало возмож-^ ным, не посещая страховой компании, застраховать квартиру, домашнее имущество, гражданскую ответственность в ЖЭУ и оплачивать страховые взносы вместе с коммунальными услугами.

Дополнительно по договору на страхование принимаются домашнее имущество, гражданская ответственность любого пользователя (пользователей) квартирой - ответственное лицо, и его судебные расходы. Так сказать «3 в 1».

- Что является страховым случаем в этой ситуации?

- Страховыми случаями являются: несчастные случаи (пожар, взрыв, авария отопительной системы, водопроводных и канализационных сетей, проникновение воды через кровлю, межпанельные швы, трещины в стенах и т. п., проникновение воды или других жидкостей из соседних помещений); противоправные действия третьих лиц (хищение); стихийные бедствия.

- А если наоборот, кто-то из нас по неосторожности забыл закрыть кран и затопил несколько этажей, или при перепланировке квартиры повредил стену соседа... Чего тогда ожидать?

- Если вы причините ущерб имуществу соседа (чаще всего это затопление), то за вас сумму этого ущерба возместит страховая компания. А это, согласитесь весьма веский аргумент в пользу страхования. Ведь порча соседского имущества произошла не вследствие вашего желания причинить ущерб, а в результате несчастного случая. И соседа особо не тревожат ваши финансовые проблемы, ему нужны средства на восстановление в полном объёме и в короткие сроки. Вот здесь и помогает страховка. Компания в самые короткие сроки возместит соседу ущерб. Поделитесь этой информацией с соседом, который живёт над вами.

- Каков размер страховой суммы?

- Страховая сумма по договору устанавливается в размере 35 000 000 рублей. Ежемесячный взнос составляет 12 540 белорусских рублей, в течение года размер взноса не изменяется.

- Существуют ли какие-нибудь скидки при заключении договора страхования?

- Если при заключении договора оплатить взнос единовременно, то предоставляется скидка в 10 процентов, либо если у вас имеется кредит на квартиру - скидка 15 процентов.

- Теперь вы и меня убедили в необходимости приобретения страховой защиты «3 в 1». Где я могу заключить договор страхования и какие необходимы документы для заключения страхового договора?

- Достаточно иметь при себе только паспорт. Для заключения договора вы можете обратиться в ЖЭУ либо в страховую компанию «Промтрансинвест» по адресу: г. Гомель, ул. Карповича, 21 (в здании ОАО «АСБ Беларусбанк»), тел.: 700-882, 700-885, e-mail: viola@promtransinvest.by.


Елена МАЛИНИНА.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене