Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 19 мая 2014 Просмотров: 3820

«Весна» для бизнеса

Красочно, с национальным колоритом открылась XV Международная универсальная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле». Вчера Дворец лёгкой атлетики принял первых посетителей. Торжественное открытие состоялось при участии первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко, заместителя министра экономики Александра Ярошенко, председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника, гостей, прибывших на XI Гомельский экономический форум.

Самая масштабная международная универсальная выставка-ярмарка региона по традиции проходит в рамках XI Гомельского экономического форума и представляет промышленный потенциал региона. В этом году здесь представлены и главные культурные бренды Гомельского региона: дворцово-парковый ансамбль, уникальный Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций и другие.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник в приветственном слове выразил уверенность в том, что каждый из присутствующих найдёт здесь много интересного и полезного для бизнеса.

На выставку в Гомель приехали 12 иностранных делегаций. Из них можно назвать уже постоянными гостями мероприятия представителей областных торгово-промышленных палат из Житомира, Чернигова, Киева, Курска, Ростова.

Одним из постоянных партнёров Гомельской торгово-промышленной палаты является Черниговская ТПП. «Для нашего региона наибольший интерес представляют новации сельскохозяйственной техники, поскольку аграрный сектор в Украине развивается впечатляющими темпами, - отметил президент Черниговской ТПП Константин Иванов. - В частности, нам интересна гомельская кормоуборочная техника. Кроме того, интерес представляют и предприятия перерабатывающей отрасли».

В первый день работы выставки в конференц-зале Дворца лёгкой атлетики прошли контактно-кооперационные биржи с представителями торгово-промышленной палаты Ростовской области, а также с делегацией из Атырауской области Республики Казахстан. Здесь же состоялись переговоры с представителями дипломатического корпуса Бразилии и руководством румынской компании, производителя деревянной тары и изделий из дерева, которые впервые посетили нашу «Весну».

Все экспозиции организаторы разместили по принципу традиционного 'городского планирования - на улицах, аллеях с тематическими названиями, совпадающими с историческими начала XX века. Предприятия пищевой промышленности разместились на Фельдмаршальской и Мясницкой улицах, предприятия строительной отрасли вместила Замковая, тяжёлая промышленность и машиностроение устроились на Кузнечной.

Крупнейшая региональная выставка-ярмарка «Весна в Гомеле» приурочена к 95-й годовщине создания Гомельской губернии.


Наталья ЛУКАШЕНКО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене