Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 16 августа 2011 Просмотров: 2345

Школа микромира

XI школа-семинар, посвященная 55-летию Объединённого института ядерных исследований и 100-летию известного физика Фёдора Фёдорова, прошла в санатории «Золотые Пески» под Гомелем. Темой семинара стали исследования в области физики микромира.

Это направление играет важную роль как в познании свойств материи, происхождения и развития Вселенной, так и в практическом использовании новейших технологий в микро- и наноэлектронике, вычислительной технике. Не будет преувеличением сказать, что стремительно развивающиеся современные информационные технологии родились и выросли на основе данного раздела физики. С возможностями и достижениями физики микромира связано освоение эффективных источников энергии, способствующих поддержанию экологической чистоты природы. Основными целями XI школы-семинара стали: образование научной молодёжи, обсуждение новейших результатов в современной физике, новейшей техники, сопутствующих высоких технологий. А также обмен информацией и опытом, установление и углубление деловых контактов между учёными ведущих международных и национальных научных центров.

В организации мероприятия приняли участие Гомельский филиал НАН Беларуси, ГГУ имени Ф. Скорины, ГГТУ имени П. О. Сухого, Институт физики имени Б. И. Степанова НАН Беларуси. Программа школы для иногородних слушателей предусматривала также знакомство с достопримечательностями Гомеля и популярные лекции по физике для отдыхающих в санатории.


Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ











Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене