Главная | О проекте | Реклама
Чтение RSS
Новости Гомеля и гомельской области.
Главная Контакты Карта сайта Добавить в избранное
 (голосов: 0)
Автор: Elvi Дата: 10 июня 2012 Просмотров: 2207

Поздравляем!

Решением очередного заседания весенне-летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви, которое прошло в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России 6-7 июня 2012 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, определено правящим архиереем Гомельской и Жлобинской епархии быть епископу Туровскому и Мозырскому Стефану, а Преосвященным Туровским и Мозырским - епископу Речицкому Леониду, викарию Гомельской епархии.

Его Преосвященству Стефану, Епископу Гомельскому и Жлобинскому

Ваше Преосвященство, Владыко Стефан! От имени Гомельского городского исполнительного комитета примите самые искренние и сердечные поздравления с избранием правящим архиереем Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви.

Жители города Гомеля с большой радостью восприняли это высокое назначение, ставшее признанием Вашей активной жизненной позиции и подвижнических трудов в делах милосердия и социального служения. Убеждён, дальнейшее конструктивное сотрудничество Гомельского городского исполнительного комитета и возглавляемой Вами Епархии будет способствовать духовному просвещению и патриотическому воспитанию гомельчан, послужит утверждению духовности и нравственного здоровья нашего общества, станет залогом мира и межконфессиональной стабильности в нашем городе.

Желаю Вам крепости сил, мудрости, терпения и успехов в предстоящем служении.


С уважением,
председатель
Гомельского городского
исполнительного комитета
В. И. ПИЛИПЕЦ



Его Преосвященству Леониду, Епископу Туровскому и Мозырскому Ваше Преосвященство, Владыко Леонид!

От имени Гомельского городского исполнительного комитета примите самые искренние поздравления с избранием правящим архиереем Туровской епархии Белорусской Православной Церкви.

Ваше назначение стало признанием большого вклада, который Вы вносите в укрепление духовно-нравственных традиций нашего общества и церковно-государственных отношений.

Надеюсь, что и в дальнейшем Ваша неустанная забота о жителях Гомель-щины и труд на ниве возрождения и укрепления духовно-нравственной, культурной и социальной жизни нашего общества будет способствовать укреплению гражданского единства и процветанию нашей страны.

Желаю Вам крепости сил, мудрости, терпения и успехов в предстоящем служении.


С уважением,
председатель
Гомельского городского
исполнительного комитета
В. И. ПИЛИПЕЦ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Место под рекламу

Партнеры

Голосование

Нужны ли комментарии к новостям?

Да, конечно!
Мне все равно...
Нет, не нужно.

Наши друзья

“Сказать жизни – “Да!” “Сказать жизни – “Да!”Под таким названием в Музее автографа при ЦГБ имени А.И.Герцена (Советская, 26) в рамках проекта «Живой автограф» ГООО «Социальные проекты» представило фотовыставку, посвященную Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Автор представленных работ молодой гомельский фотограф Инна Трусевич. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к судьбам людей, пережившим ужасы и лишения военного времени.


Наверх

Хостинг в Беларуси и Регистрация доменов west-hoster.by

mail-hoster.by: Корпоративная почта на собственном домене